Serie B Old Wild West 2019-20 – Risultati anticipi 14^ giornata

Serie B Old Wild West 2019-20 – Risultati anticipi 14^ giornata

I risultati dei match giocati al sabato in Serie B

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A 14^ giornata
Gessi Valsesia Basket Borgosesia-Geonova B.C. Lucca 74-80
Irritec Capo d’Orlando-All Food Enic Firenze 76-96
Olimpo Basket Alba-Use Computer Gross Empoli 74-67
Fortitudo Alessandria Sandàra-Green Basket Palermo 67-76

Mamy Oleggio-Paffoni Fulgor Omegna 52-72  
Classifica:
Paffoni Fulgor Omegna 24, Blukart Etrusca San Miniato 22, All Food Enic Firenze 20, Green Basket Palermo 18, Olimpo Basket Alba 16, Use Computer Gross Empoli 16, Solbat Basket Golfo Piombino* 14, Irritec Capo d’Orlando 12, Geonova B.C. Lucca 12, Basket Cecina 10, Levante Torrenova* 8, Fortitudo Alessandria Sandàra 8, Mamy Oleggio 6, Gessi Valsesia Basket Borgosesia 6, Montecatiniterme Basketball* 0
*Una partita in meno
Le altre gare di oggi:

22/12/2019 18:00 Basket Cecina-Solbat Basket Golfo Piombino
22/12/2019 18:00 Montecatiniterme Basketball-Levante Torrenova

Riposa: Blukart Etrusca San Miniato
SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B 14^ giornata
Coelsanus Robur et Fides Varese-Pallacanestro Crema 57-70
Pontoni Falconstar Basket Monfalcone-Corona Platina Piadena MG.Kvis 74-84
Gordon Nuova Pallacanestro Olginate-Rucker Sanve San Vendemiano 79-72

Classifica:

Vaporart Bernareggio 22, Rucker Sanve San Vendemiano’ 22, Antenore Energia Padova 20, Omnia Basket Pavia 18, Pontoni Falconstar Basket Monfalcone’ 18, Gimar Basket Lecco 16, Elachem Vigevano 14, Corona Platina Piadena MG.Kvis’ 14, Tramarossa Vicenza 12, Juvi Ferraroni Cremona 1952 10, Gordon Nuova Pallacanestro Olginate’ 10, LTC Sangiorgese Basket 8, Vega Mestre 8, Pallacanestro Crema’ 8, Coelsanus Robur et Fides Varese’ 8, Gilbertina Soresina 6
‘Una partita in più
Le altre gare di oggi:
22/12/2019 18:00 LTC Sangiorgese Basket-Tramarossa Vicenza
22/12/2019 18:00 Gimar Basket Lecco-Vaporart Bernareggio
22/12/2019 18:00 Omnia Basket Pavia-Elachem Vigevano
22/12/2019 18:00 Antenore Energia Padova-Gilbertina Soresina
22/12/2019 18:00 Juvi Ferraroni Cremona 1952-Vega Mestre

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C 14^ giornata
Sinermatic Ozzano-Rossella Virtus Civitanova Marche 75-59

Classifica:
Ristopro Fabriano 22, Bakery Piacenza 20, Tramec Cento 20, Amadori Tigers Cesena 16, Albergatore Pro Rinascita Basket Rimini 16, Sinermatic Ozzano’ 16, Rossella Virtus Civitanova Marche’ 16, Esa Italia Chieti 14, Sutor Premiata Montegranaro 12, Aurora Basket Jesi 12, Goldengas Pallacanestro Senigallia 12, Rekico Faenza 10, Giulianova Basket 85 10, Luciana Mosconi Ancona 6, Adriatica Press Teramo Basket 1960 6, Porto Sant’Elpidio Basket 2
‘Una partita in più

Le altre gare di oggi:
22/12/2019 18:00 Amadori Tigers Cesena-Adriatica Press Teramo Basket 1960
22/12/2019 18:00 Porto Sant’Elpidio Basket-Esa Italia Chieti
22/12/2019 18:00 Ristopro Fabriano-Aurora Basket Jesi
22/12/2019 18:00 Tramec Cento-Goldengas Pallacanestro Senigallia
22/12/2019 18:00 Luciana Mosconi Ancona-Sutor Premiata Montegranaro
22/12/2019 18:00 Albergatore Pro Rinascita Basket Rimini-Bakery Piacenza
22/12/2019 18:00 Rekico Faenza-Giulianova Basket 85

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D 14^ giornata
Stella Azzurra Roma-Silva Group Basket Scauri 67-58
BPC Virtus Cassino-Special Days Virtus Valmontone 69-81
Tecno Switch Ruvo di Puglia-Bava Virtus Pozzuoli 93-65
Citysightseeing Palestrina-Virtus Arechi Salerno 80-66

Classifica:
Citysightseeing Palestrina’ 26, Virtus Arechi Salerno’ 22, Bawer Olimpia Matera 20, Frata Nardò 18, Lions Bisceglie 16, Geko PSA Sant’Antimo 16, LUISS Roma 14, Tecno Switch Ruvo di Puglia’ 14, Stella Azzurra Roma’ 14, Adriatica Industriale Basket Corato 12, Special Days Virtus Valmontone’ 12, Bava Virtus Pozzuoli 10, Meta Formia 8, Scandone Avellino* 6, Silva Group Basket Scauri’ 4, BPC Virtus Cassino’ 2

*Una partita in meno

‘Una partita in più
Le altre gare di oggi:
22/12/2019 18:00 Scandone Avellino-Bawer Olimpia Matera
22/12/2019 18:00 Adriatica Industriale Basket Corato-LUISS Roma
22/12/2019 18:00 Frata Nardò-Geko PSA Sant’Antimo
22/12/2019 18:00 Meta Formia-Lions Bisceglie

Commenta