Serie B Old Wild West 2019-20 – Risultati anticipi 10^ giornata

Serie B Old Wild West 2019-20 – Risultati anticipi 10^ giornata

I risultati degli anticipi e il programma della domenica.

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A 10^ giornata
Paffoni Fulgor Omegna-Levante Torrenova 84-66 
Classifica:
All Food Enic Firenze 16, Paffoni Fulgor Omegna’ 16, Blukart Etrusca San Miniato’ 14, Olimpo Basket Alba’ 12, Basket Cecina’ 10, Use Computer Gross Empoli 10, Green Basket Palermo 10, Irritec Capo d’Orlando’ 10, Solbat Basket Golfo Piombino’ 8, Mamy Oleggio 6, Basketball Club Lucca 6, Fortitudo Alessandria Sandàra 4, Gessi Valsesia Basket Borgosesia’ 4, Levante Torrenova’ 2, Montecatiniterme Basketball 0
‘Una partita in più
Le altre gare di domani:

24/11/2019 18:00 Gessi Valsesia Basket Borgosesia-Fortitudo Alessandria Sandàra
24/11/2019 18:00 Solbat Basket Golfo Piombino-Use Computer Gross Empoli
24/11/2019 18:00 Basket Cecina-Green Basket Palermo
24/11/2019 18:00 Blukart Etrusca San Miniato-Mamy Oleggio
24/11/2019 18:00 Basketball Club Lucca-All Food Enic Firenze
24/11/2019 18:00 Olimpo Basket Alba-Montecatiniterme Basketball

Riposa: Irritec Capo d’Orlando

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B 10^ giornata
Rucker Sanve San Vendemiano-Pallacanestro Crema 64-54
Gilbertina Soresina-Gimar Basket Lecco 79-74

Classifica:
Rucker Sanve San Vendemiano’ 18, Vaporart Bernareggio 16, Antenore Energia Padova 16, Pontoni Falconstar Basket Monfalcone* 12, Gimar Basket Lecco’ 12, Corona Platina Piadena MG.Kvis 10, Omnia Basket Pavia* 8, Tramarossa Vicenza 8, Juvi Ferraroni Cremona 1952 8, Gordon Nuova Pallacanestro Olginate 8, Elachem Vigevano 8, LTC Sangiorgese Basket 6, Coelsanus Robur et Fides Varese 6, Pallacanestro Crema’ 6, Vega Mestre 2, Gilbertina Soresina’ 2
*Una partita in meno

‘Una partita in più
Le altre gare di domani:
24/11/2019 18:00 Vega Mestre-Coelsanus Robur et Fides Varese
24/11/2019 18:00 LTC Sangiorgese Basket-Pontoni Falconstar Basket Monfalcone
24/11/2019 18:00 Tramarossa Vicenza-Corona Platina Piadena MG.Kvis
24/11/2019 18:00 Omnia Basket Pavia-Gordon Nuova Pallacanestro Olginate
24/11/2019 18:00 Antenore Energia Padova-Juvi Ferraroni Cremona 1952
24/11/2019 18:00 Elachem Vigevano-Vaporart Bernareggio


SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C 10^ giornata
Sinermatic Ozzano-Tramec Cento 63-79

Classifica:
Tramec Cento’ 18, Bakery Piacenza 16, Ristopro Fabriano 14, Rossella Virtus Civitanova Marche 12, Esa Italia Chieti 10, Amadori Tigers Cesena 10, Albergatore Pro Rinascita Basket Rimini 10, Sutor Premiata Montegranaro 10, Sinermatic Ozzano’ 10, Aurora Basket Jesi 8, Goldengas Pallacanestro Senigallia 8, Rekico Faenza 6, Giulianova Basket 85 6, Adriatica Press Teramo Basket 1960 4, Luciana Mosconi Ancona 2, Porto Sant’Elpidio Basket 2
‘Una partita in più

Le altre gare di domani:
24/11/2019 18:00 Ristopro Fabriano-Bakery Piacenza
24/11/2019 18:00 Adriatica Press Teramo Basket 1960-Sutor Premiata Montegranaro
24/11/2019 18:00 Albergatore Pro Rinascita Basket Rimini-Rekico Faenza
24/11/2019 18:00 Giulianova Basket 85-Porto Sant’Elpidio Basket
24/11/2019 18:00 Amadori Tigers Cesena-Goldengas Pallacanestro Senigallia
24/11/2019 18:00 Rossella Virtus Civitanova Marche-Esa Italia Chieti
24/11/2019 18:30 Aurora Basket Jesi-Luciana Mosconi Ancona

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D 10^ giornata
Tecno Switch Ruvo di Puglia-Frata Nardò 76-66
LUISS Roma-Bava Virtus Pozzuoli 84-80
Scandone Avellino-BPC Virtus Cassino 72-53

Classifica:

Citysightseeing Palestrina 16, Virtus Arechi Salerno 16, Frata Nardò’ 14, Bawer Olimpia Matera 12, LUISS Roma’ 12, Lions Bisceglie 10, Stella Azzurra Roma 10, Geko PSA Sant’Antimo 10, Tecno Switch Ruvo di Puglia’ 10, Bava Virtus Pozzuoli’ 10, Adriatica Industriale Basket Corato* 8, Meta Formia 6, Special Days Virtus Valmontone 6, Scandone Avellino 4, Silva Group Basket Scauri 2, BPC Virtus Cassino’ 2

*Una partita in meno
‘Una partita in più
Le altre gare di domani:
24/11/2019 18:00 Geko PSA Sant’Antimo-Stella Azzurra Roma
24/11/2019 18:00 Citysightseeing Palestrina-Lions Bisceglie
24/11/2019 18:00 Adriatica Industriale Basket Corato-Meta Formia
24/11/2019 18:00 Silva Group Basket Scauri-Special Days Virtus Valmontone
24/11/2019 18:00 Bawer Olimpia Matera-Virtus Arechi Salerno

Commenta