Serie B Old Wild West 2019-20 – Risultati 7^ giornata

Serie B Old Wild West 2019-20 – Risultati 7^ giornata

Di seguito i risultati della 7^ giornata della Serie B Old Wild West 2019-20, le classifiche e il programma del prossimo turno

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A 7^ giornata
Fortitudo Alessandria Sandàra-Basket Cecina 81-73
Use Computer Gross Empoli-Green Basket Palermo 67-74
Mamy Oleggio-Solbat Basket Golfo Piombino 91-83
Olimpo Basket Alba-Irritec Capo d’Orlando 86-61
Levante Torrenova-Basketball Club Lucca 71-86
Blukart Etrusca San Miniato-Gessi Valsesia Basket Borgosesia 72-55
Montecatiniterme Basketball-Paffoni Fulgor Omegna 67-82
Riposa: All Food Enic Firenze

Classifica:
All Food Enic Firenze* 12, Paffoni Fulgor Omegna 12, Blukart Etrusca San Miniato 10, Olimpo Basket Alba 10, Use Computer Gross Empoli* 8, Solbat Basket Golfo Piombino 8, Basket Cecina 8, Green Basket Palermo* 6, Basketball Club Lucca 6, Irritec Capo d’Orlando 6, Fortitudo Alessandria Sandàra* 4, Mamy Oleggio* 4, Levante Torrenova* 2, Gessi Valsesia Basket Borgosesia 2, Montecatiniterme Basketball* 0
*Una partita in meno

Prossimo turno (8^ giornata):
09/11/2019 18:30 Irritec Capo d’Orlando-Fortitudo Alessandria Sandàra
09/11/2019 21:00 Gessi Valsesia Basket Borgosesia-Levante Torrenova
09/11/2019 21:00 Paffoni Fulgor Omegna-Use Computer Gross Empoli
10/11/2019 18:00 Solbat Basket Golfo Piombino-All Food Enic Firenze
10/11/2019 18:00 Green Basket Palermo-Olimpo Basket Alba
10/11/2019 18:00 Basket Cecina-Mamy Oleggio
10/11/2019 18:00 Blukart Etrusca San Miniato-Montecatiniterme Basketball
Riposa: Basketball Club Lucca

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B 7^ giornata
Pontoni Falconstar Basket Monfalcone-Coelsanus Robur et Fides Varese 92-78
Vaporart Bernareggio-Tramarossa Vicenza 74-69
Gilbertina Soresina-Rucker Sanve San Vendemiano 67-80
Gordon Nuova Pallacanestro Olginate-Corona Platina Piadena 66-61
Juvi Ferraroni Cremona 1952-Omnia Basket Pavia 68-63
LTC Sangiorgese Basket-Antenore Energia Padova 52-73
Gimar Basket Lecco-Elachem Vigevano 82-78
Pallacanestro Crema-Vega Mestre 69-54

Classifica:
Antenore Energia Padova 14, Rucker Sanve San Vendemiano 14, Pontoni Falconstar Basket Monfalcone 12, Vaporart Bernareggio 12, Gimar Basket Lecco 10, Elachem Vigevano 8, Juvi Ferraroni Cremona 1952 6, Omnia Basket Pavia 6, Gordon Nuova Pallacanestro Olginate 6, Tramarossa Vicenza 6, Corona Platina Piadena MG.Kvis 6, LTC Sangiorgese Basket 4, Coelsanus Robur et Fides Varese 4, Pallacanestro Crema 4, Vega Mestre 0, Gilbertina Soresina 0

Prossimo turno (8^ giornata):
09/11/2019 20:30 Coelsanus Robur et Fides Varese-Gordon Nuova Pallacanestro Olginate
09/11/2019 20:30 Rucker Sanve San Vendemiano-Gimar Basket Lecco
09/11/2019 21:00 Corona Platina Piadena MG.Kvis-LTC Sangiorgese Basket
10/11/2019 18:00 Elachem Vigevano-Juvi Ferraroni Cremona 1952
10/11/2019 18:00 Vega Mestre-Gilbertina Soresina
10/11/2019 18:00 Omnia Basket Pavia-Pontoni Falconstar Basket Monfalcone
10/11/2019 18:00 Tramarossa Vicenza-Pallacanestro Crema
10/11/2019 18:00 Antenore Energia Padova-Vaporart Bernareggio

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C 7^ giornata
Bakery Piacenza-Sinermatic Ozzano 86-54
Tramec Cento-Amadori Tigers Cesena 67-54
Porto Sant’Elpidio Basket-Luciana Mosconi Ancona 70-85
Rekico Faenza-Aurora Basket Jesi 93-78
Giulianova Basket 85-Rossella Virtus Civitanova Marche 69-58
Sutor Premiata Montegranaro-Esa Italia Chieti 81-83
Albergatore Pro Rinascita Basket Rimini-Ristopro Fabriano 62-73
Goldengas Pallacanestro Senigallia-Adriatica Press Teramo Basket 1960 87-75

Classifica:
Tramec Cento 12, Ristopro Fabriano 12, Bakery Piacenza 12, Aurora Basket Jesi 8, Sutor Premiata Montegranaro 8, Rossella Virtus Civitanova Marche 8, Sinermatic Ozzano 8, Albergatore Pro Rinascita Basket Rimini* 6, Esa Italia Chieti 6, Amadori Tigers Cesena 6, Rekico Faenza 6, Goldengas Pallacanestro Senigallia 6, Giulianova Basket 85 6, Adriatica Press Teramo Basket 1960* 2, Luciana Mosconi Ancona 2, Porto Sant’Elpidio Basket 2
*Una partita in meno

Prossimi turni:

Recupero 2^ giornata:
06/11/2019 19:00 Adriatica Press Teramo Basket 1960-Albergatore Pro Rinascita Basket Rimini

8^ giornata:
09/11/2019 20:30 Sinermatic Ozzano-Sutor Premiata Montegranaro
10/11/2019 18:00 Amadori Tigers Cesena-Porto Sant’Elpidio Basket
10/11/2019 18:00 Aurora Basket Jesi-Bakery Piacenza
10/11/2019 18:00 Luciana Mosconi Ancona-Goldengas Pallacanestro Senigallia
10/11/2019 18:00 Rossella Virtus Civitanova Marche-Rekico Faenza
10/11/2019 18:00 Adriatica Press Teramo Basket 1960-Esa Italia Chieti
10/11/2019 18:00 Albergatore Pro Rinascita Basket Rimini-Giulianova Basket 85
10/11/2019 18:00 Ristopro Fabriano-Tramec Cento

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D 7^ giornata
LUISS Roma-Citysightseeing Palestrina 58-77
Stella Azzurra Roma-Meta Formia 99-89
Bava Virtus Pozzuoli-Virtus Arechi Salerno 74-82
Tecno Switch Ruvo di Puglia-BPC Virtus Cassino 84-80
Silva Group Basket Scauri-Lions Bisceglie 80-82
Special Days Virtus Valmontone-Frata Nardò 73-74
Bawer Olimpia Matera-Geko PSA Sant’Antimo 74-56
Scandone Avellino-Adriatica Industriale Basket Corato rinviata per infiltrazioni d’acqua in campo

Classifica:
Citysightseeing Palestrina 12, Virtus Arechi Salerno 12, Stella Azzurra Roma 10, Frata Nardò 10, Bawer Olimpia Matera 8, Lions Bisceglie 8, Bava Virtus Pozzuoli 8, LUISS Roma 8, Tecno Switch Ruvo di Puglia 8, Adriatica Industriale Basket Corato* 6, Geko PSA Sant’Antimo 6, Special Days Virtus Valmontone 4, Meta Formia 4, Scandone Avellino* 2, Silva Group Basket Scauri 2, BPC Virtus Cassino 2
*Una partita in meno

Prossimo turno (8^ giornata):
09/11/2019 18:00 LUISS Roma-Silva Group Basket Scauri
10/11/2019 18:00 Lions Bisceglie-Bava Virtus Pozzuoli
10/11/2019 18:00 Meta Formia-BPC Virtus Cassino
10/11/2019 18:00 Bawer Olimpia Matera-Stella Azzurra Roma
10/11/2019 18:00 Geko PSA Sant’Antimo-Scandone Avellino
10/11/2019 18:00 Citysightseeing Palestrina-Tecno Switch Ruvo di Puglia
10/11/2019 18:00 Adriatica Industriale Basket Corato-Frata Nardò
10/11/2019 18:00 Virtus Arechi Salerno-Special Days Virtus Valmontone

Commenta