Serie B Old Wild West 2019-20 – Risultati 6^ giornata

Serie B Old Wild West 2019-20 – Risultati 6^ giornata

Tutto sulla giornata di Serie B

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A 6^ giornata
All Food Enic Firenze-Mamy Oleggio 68-55
Basketball Club Lucca-Fortitudo Alessandria 79-73
Irritec Capo d’Orlando-Blukart Etrusca San Miniato 52-73

Paffoni Fulgor Omegna-Olimpo Basket Alba 91-59

Solbat Basket Golfo Piombino-Gessi Valsesia Basket Borgosesia 88-46
Basket Cecina-Levante Torrenova 81-65
Green Basket Palermo-Montecatiniterme Basketball 71-50

Riposa: Use Computer Gross Empoli
Classifica:

All Food Enic Firenze 12, Paffoni Fulgor Omegna 10, Use Computer Gross Empoli* 8, Solbat Basket Golfo Piombino 8, Olimpo Basket Alba 8, Blukart Etrusca San Miniato 8, Basket Cecina 8, Irritec Capo d’Orlando 6, Green Basket Palermo* 4, Basketball Club Lucca 4, Mamy Oleggio* 2, Fortitudo Alessandria* 2, Levante Torrenova* 2, Gessi Valsesia Basket Borgosesia 2, Montecatiniterme Basketball* 0
*Una partita in meno

Prossimo turno (7^ giornata):
02/11/2019 20:30 Fortitudo Alessandria-Basket Cecina
02/11/2019 21:00 Use Computer Gross Empoli-Green Basket Palermo
02/11/2019 21:00 Mamy Oleggio-Solbat Basket Golfo Piombino
03/11/2019 17:00 Olimpo Basket Alba-Irritec Capo d’Orlando
03/11/2019 18:00 Levante Torrenova-Basketball Club Lucca
03/11/2019 18:00 Blukart Etrusca San Miniato-Gessi Valsesia Basket Borgosesia
03/11/2019 18:00 Montecatiniterme Basketball-Paffoni Fulgor Omegna
Riposa: All Food Enic Firenze

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B 6^ giornata
Rucker Sanve San Vendemiano-Juvi Ferraroni Cremona 1952 90-85 d. 1 t.s.
Coelsanus Robur et Fides Varese-Vaporart Bernareggio 76-68
Pontoni Falconstar Basket Monfalcone-Gordon Nuova Pallacanestro Olginate 75-67
Corona Platina Piadena MG.Kvis-Gilbertina Soresina 78-70
Antenore Energia Padova-Gimar Basket Lecco 71-65
Omnia Basket Pavia-LTC Sangiorgese Basket 69-50
Tramarossa Vicenza-Vega Mestre 77-67
Elachem Vigevano-Pallacanestro Crema 74-62

Classifica:
Antenore Energia Padova 12, Rucker Sanve San Vendemiano 12, Pontoni Falconstar Basket Monfalcone 10, Vaporart Bernareggio 10, Elachem Vigevano 8, Gimar Basket Lecco 8, Omnia Basket Pavia 6, Tramarossa Vicenza 6, Corona Platina Piadena MG.Kvis 6, LTC Sangiorgese Basket 4, Juvi Ferraroni Cremona 1952 4, Coelsanus Robur et Fides Varese 4, Gordon Nuova Pallacanestro Olginate 4, Pallacanestro Crema 2, Vega Mestre 0, Gilbertina Soresina 0

Prossimo turno (7^ giornata):
02/11/2019 20:45 Pontoni Falconstar Basket Monfalcone-Coelsanus Robur et Fides Varese
02/11/2019 20:50 Vaporart Bernareggio-Tramarossa Vicenza
02/11/2019 21:00 Gilbertina Soresina-Rucker Sanve San Vendemiano
02/11/2019 21:00 Gordon Nuova Pallacanestro Olginate-Corona Platina Piadena
02/11/2019 21:00 Juvi Ferraroni Cremona 1952-Omnia Basket Pavia
03/11/2019 18:00 LTC Sangiorgese Basket-Antenore Energia Padova
03/11/2019 18:00 Gimar Basket Lecco-Elachem Vigevano
03/11/2019 18:00 Pallacanestro Crema-Vega Mestre

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C 6^ giornata
Sinermatic Ozzano-Albergatore Pro Rinascita Basket Rimini 72-81
Amadori Tigers Cesena-Rekico Faenza 84-70  

Aurora Basket Jesi-Rossella Virtus Civitanova Marche 84-71
Esa Italia Chieti-Goldengas Pallacanestro Senigallia 86-97
Adriatica Press Teramo Basket 1960-Bakery Piacenza 51-53
Ristopro Fabriano-Giulianova Basket 85 87-57
Porto Sant’Elpidio Basket-Sutor Premiata Montegranaro 56-67
Luciana Mosconi Ancona-Tramec Cento 84-85
Classifica:

Tramec Cento 10, Ristopro Fabriano 10, Bakery Piacenza 10, Aurora Basket Jesi 8, Sutor Premiata Montegranaro 8, Rossella Virtus Civitanova Marche 8, Sinermatic Ozzano 8, Albergatore Pro Rinascita Basket Rimini* 6, Amadori Tigers Cesena 6, Goldengas Pallacanestro Senigallia 4, Esa Italia Chieti 4, Rekico Faenza 4, Giulianova Basket 85 4, Adriatica Press Teramo Basket 1960* 2, Porto Sant’Elpidio Basket 2, Luciana Mosconi Ancona 0
*Una partita in meno
Prossimo turno (7^ giornata):
02/11/2019 21:00 Bakery Piacenza-Sinermatic Ozzano
03/11/2019 18:00 Tramec Cento-Amadori Tigers Cesena
03/11/2019 18:00 Porto Sant’Elpidio Basket-Luciana Mosconi Ancona
03/11/2019 18:00 Rekico Faenza-Aurora Basket Jesi
03/11/2019 18:00 Giulianova Basket 85-Rossella Virtus Civitanova Marche
03/11/2019 18:00 Sutor Premiata Montegranaro-Esa Italia Chieti
03/11/2019 18:00 Albergatore Pro Rinascita Basket Rimini-Ristopro Fabriano
03/11/2019 18:15 Goldengas Pallacanestro Senigallia-Adriatica Press Teramo Basket 1960

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D 6^ giornata

BPC Virtus Cassino-Stella Azzurra Roma 79-84
Frata Nardò-Silva Group Basket Scauri 99-64
Geko PSA Sant’Antimo-Special Days Virtus Valmontone 70-63
Meta Formia-Virtus Arechi Salerno 84-87
Lions Bisceglie-Bawer Olimpia Matera 97-83
Scandone Avellino-LUISS Roma 61-73
Citysightseeing Palestrina-Bava Virtus Pozzuoli 83-71

Adriatica Industriale Basket Corato-Tecno Switch Ruvo di Puglia 60-64
Classifica:

Citysightseeing Palestrina 10, Virtus Arechi Salerno 10, Stella Azzurra Roma* 8, Bava Virtus Pozzuoli 8, LUISS Roma 8, Frata Nardò 8, Lions Bisceglie 6, Bawer Olimpia Matera 6, Geko PSA Sant’Antimo 6, Tecno Switch Ruvo di Puglia 6, Adriatica Industriale Basket Corato 6, Meta Formia 4, Special Days Virtus Valmontone* 2, BPC Virtus Cassino 2, Silva Group Basket Scauri 2, Scandone Avellino 2
*Una partita in meno
Prossimi turni:

Recupero 4^ giornata:
30/10/2019 20:30 Special Days Virtus Valmontone-Stella Azzurra Roma

7^ giornata:
02/11/2019 18:00 LUISS Roma-Citysightseeing Palestrina
02/11/2019 18:00 Stella Azzurra Roma-Meta Formia
02/11/2019 19:00 Bava Virtus Pozzuoli-Virtus Arechi Salerno
02/11/2019 20:00 Tecno Switch Ruvo di Puglia-BPC Virtus Cassino
03/11/2019 18:00 Silva Group Basket Scauri-Lions Bisceglie
03/11/2019 18:00 Special Days Virtus Valmontone-Frata Nardò
03/11/2019 18:00 Bawer Olimpia Matera-Geko PSA Sant’Antimo
03/11/2019 18:00 Scandone Avellino-Adriatica Industriale Basket Corato

Fonte: LNP.

Commenta