Serie B Old Wild West 2019-20 – Risultati 3^ giornata

Serie B Old Wild West 2019-20 – Risultati 3^ giornata

Tutto sulla Serie B

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A 3^ giornata
Irritec Capo d’Orlando-Basketball Club Lucca 75-68
Fortitudo Alessandria-All Food Enic Firenze 79-81
Cestistica Torrenovese-Solbat Basket Golfo Piombino 52-68
Paffoni Fulgor Omegna-Green Basket Palermo 81-62
Olimpo Basket Alba-Mamy Oleggio 73-61
Gessi Valsesia Basket Borgosesia-Use Computer Gross Empoli 58-64
Blukart Etrusca San Miniato-Basket Cecina 74-82
Riposa: Montecatiniterme Basketball

Classifica:
Paffoni Fulgor Omegna 6, All Food Enic Firenze 6, Use Computer Gross Empoli 6, Basket Cecina 4, Olimpo Basket Alba 4, Blukart Etrusca San Miniato 4, Solbat Basket Golfo Piombino 4, Irritec Capo d’Orlando 4, Fortitudo Alessandria* 2, Mamy Oleggio 2, Green Basket Palermo* 0, Montecatiniterme Basketball* 0, Gessi Valsesia Basket Borgosesia 0, Basketball Club Lucca 0, Cestistica Torrenovese 0
*Una partita in meno

Prossimo turno (4^ giornata):
16/10/2019 20:00 Green Basket Palermo-Irritec Capo d’Orlando
16/10/2019 20:30 Paffoni Fulgor Omegna-Gessi Valsesia Basket Borgosesia
16/10/2019 20:30 All Food Enic Firenze-Montecatiniterme Basketball
16/10/2019 21:00 Solbat Basket Golfo Piombino-Fortitudo Alessandria
16/10/2019 21:00 Basket Cecina-Olimpo Basket Alba
16/10/2019 21:00 Use Computer Gross Empoli-Blukart Etrusca San Miniato
16/10/2019 21:00 Basketball Club Lucca-Mamy Oleggio
Riposa: Cestistica Torrenovese

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B 3^ giornata
Gilbertina Soresina-Pontoni Falconstar Basket Monfalcone 75-79
Juvi Ferraroni Cremona 1952-LTC Sangiorgese Basket 82-80 d. 1 t.s.
Corona Platina Piadena MG.Kvis-Rucker Sanve San Vendemiano 73-78
Antenore Energia Padova-Omnia Basket Pavia 70-65
Pallacanestro Crema-Gordon Nuova Pallacanestro Olginate 69-48
Vega Mestre-Vaporart Bernareggio 65-70 d. 1 t.s.
Gimar Basket Lecco-Coelsanus Robur et Fides Varese 76-64
Tramarossa Vicenza-Elachem Vigevano 76-87

Classifica:
Antenore Energia Padova 6, Gimar Basket Lecco 6, Vaporart Bernareggio 6, Rucker Sanve San Vendemiano 6, Tramarossa Vicenza 4, Elachem Vigevano 4, Juvi Ferraroni Cremona 1952 4, Pontoni Falconstar Basket Monfalcone 4, Omnia Basket Pavia 2, Pallacanestro Crema 2, Gordon Nuova Pallacanestro Olginate 2, LTC Sangiorgese Basket 2, Vega Mestre 0, Coelsanus Robur et Fides Varese 0, Corona Platina Piadena MG.Kvis 0, Gilbertina Soresina 0

Prossimo turno (4^ giornata):
16/10/2019 20:30 Coelsanus Robur et Fides Varese-Juvi Ferraroni Cremona 1952
16/10/2019 20:30 Gordon Nuova Pallacanestro Olginate-LTC Sangiorgese Basket
16/10/2019 20:30 Rucker Sanve San Vendemiano-Tramarossa Vicenza
16/10/2019 20:45 Omnia Basket Pavia-Gilbertina Soresina
16/10/2019 21:00 Corona Platina Piadena MG.Kvis-Vega Mestre
16/10/2019 21:00 Elachem Vigevano-Antenore Energia Padova
16/10/2019 21:15 Vaporart Bernareggio-Pallacanestro Crema
17/10/2019 20:30 Pontoni Falconstar Basket Monfalcone-Gimar Basket Lecco

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C 3^ giornata
Sinermatic Ozzano-Porto Sant’Elpidio Basket 71-62
Bakery Piacenza-Esa Italia Chieti 80-69
Giulianova Basket 85-Sutor Premiata Montegranaro 72-76
Ristopro Fabriano-Amadori Tigers Cesena 73-58
Rekico Faenza-Tramec Cento 63-76
Aurora Basket Jesi-Goldengas Pallacanestro Senigallia 79-70
Rossella Virtus Civitanova Marche-Adriatica Press Teramo Basket 1960 82-61
Albergatore Pro Rinascita Basket Rimini-Luciana Mosconi Ancona 77-70

Classifica:
Sinermatic Ozzano 6, Albergatore Pro Rinascita Basket Rimini* 4, Tramec Cento 4, Ristopro Fabriano 4, Rossella Virtus Civitanova Marche 4, Aurora Basket Jesi 4, Bakery Piacenza 4, Sutor Premiata Montegranaro 4, Esa Italia Chieti 2, Rekico Faenza 2, Amadori Tigers Cesena 2, Giulianova Basket 85 2, Goldengas Pallacanestro Senigallia 2, Porto Sant’Elpidio Basket 2, Adriatica Press Teramo Basket 1960* 0, Luciana Mosconi Ancona 0
*Una partita in meno

Prossimo turno (4^ giornata):
16/10/2019 20:30 Adriatica Press Teramo Basket 1960-Ristopro Fabriano
16/10/2019 20:30 Amadori Tigers Cesena-Albergatore Pro Rinascita Basket Rimini
16/10/2019 20:30 Aurora Basket Jesi-Sinermatic Ozzano
16/10/2019 20:30 Luciana Mosconi Ancona-Rossella Virtus Civitanova Marche
16/10/2019 21:00 Porto Sant’Elpidio Basket-Tramec Cento
16/10/2019 21:00 Goldengas Pallacanestro Senigallia-Giulianova Basket 85
16/10/2019 21:00 Esa Italia Chieti-Rekico Faenza
16/10/2019 21:00 Sutor Premiata Montegranaro-Bakery Piacenza

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D 3^ giornata
Stella Azzurra Roma-Adriatica Industriale Basket Corato 79-62
LUISS Roma-Tecno Switch Ruvo di Puglia 75-60
Bava Virtus Pozzuoli-Meta Formia 72-81
Virtus Arechi Salerno-BPC Virtus Cassino 85-64
Bawer Olimpia Matera-Special Days Virtus Valmontone 77-69
Citysightseeing Palestrina-Scandone Avellino 87-50
Silva Group Basket Scauri-Geko PSA Sant’Antimo 56-76
Lions Bisceglie-Frata Nardò 53-63

Classifica:
Virtus Arechi Salerno* 4, Citysightseeing Palestrina 4, Olimpia Matera 4, Adriatica Industriale Basket Corato 4, Frata Nardò 4, Stella Azzurra Roma 4, LUISS Roma 4, Bava Virtus Pozzuoli 4, Geko PSA Sant’Antimo* 2, Bawer Lions Bisceglie 2, BPC Virtus Cassino 2, Silva Group Basket Scauri 2, Meta Formia 2, Tecno Switch Ruvo di Puglia 2, Scandone Avellino 2, Special Days Virtus Valmontone 0
*Una partita in meno

Prossimo turno (4^ giornata):
16/10/2019 20:00 Frata Nardò-Bawer Olimpia Matera
16/10/2019 20:30 Scandone Avellino-Virtus Arechi Salerno
16/10/2019 20:30 Geko PSA Sant’Antimo-Bava Virtus Pozzuoli
16/10/2019 20:30 Meta Formia-LUISS Roma
16/10/2019 20:45 BPC Virtus Cassino-Citysightseeing Palestrina
16/10/2019 21:00 Adriatica Industriale Basket Corato-Silva Group Basket Scauri
17/10/2019 21:00 Lions Bisceglie-Tecno Switch Ruvo di Puglia
30/10/2019 20:30 Special Days Virtus Valmontone-Stella Azzurra Roma

Commenta