Serie B Old Wild West 2019-20 – Risultati 2^ giornata

Serie B Old Wild West 2019-20 – Risultati 2^ giornata

Di seguito i risultati della 2^ giornata della Serie B Old Wild West 2019-20

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A 2^ giornata
All Food Enic Firenze-Green Basket Palermo 70-63
Olimpo Basket Alba-Blukart Etrusca San Miniato 59-66
Mamy Oleggio-Montecatiniterme Basketball 67-61
Use Computer Gross Empoli-Cestistica Torrenovese 92-41
Solbat Basket Golfo Piombino-Irritec Capo d’Orlando 73-43
Basketball Club Lucca-Paffoni Fulgor Omegna 72-79
Basket Cecina-Gessi Valsesia Basket Borgosesia 72-62
Riposa: Fortitudo Alessandria

Classifica:
Paffoni Fulgor Omegna 4, Use Computer Gross Empoli 4, All Food Enic Firenze 4, Blukart Etrusca San Miniato 4, Fortitudo Alessandria* 2, Solbat Basket Golfo Piombino 2, Olimpo Basket Alba 2, Irritec Capo d’Orlando 2, Mamy Oleggio 2, Basket Cecina 2, Green Basket Palermo* 0, Montecatiniterme Basketball 0, Gessi Valsesia Basket Borgosesia 0, Basketball Club Lucca 0, Cestistica Torrenovese 0
*Una partita in meno

Prossimo turno (3^ giornata):
12/10/2019 18:30 Irritec Capo d’Orlando-Basketball Club Lucca
12/10/2019 20:30 Fortitudo Alessandria-All Food Enic Firenze
12/10/2019 20:30 Cestistica Torrenovese-Solbat Basket Golfo Piombino
12/10/2019 21:00 Paffoni Fulgor Omegna-Green Basket Palermo
13/10/2019 18:00 Olimpo Basket Alba-Mamy Oleggio
13/10/2019 18:00 Gessi Valsesia Basket Borgosesia-Use Computer Gross Empoli
13/10/2019 18:00 Blukart Etrusca San Miniato-Basket Cecina
Riposa: Montecatiniterme Basketball

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B 2^ giornata
Coelsanus Robur et Fides Varese-Tramarossa Vicenza 80-82
Vaporart Bernareggio-Gilbertina Soresina 75-50
Gordon Nuova Pallacanestro Olginate-Antenore Energia Padova 58-66
Elachem Vigevano-Corona Platina Piadena MG.Kvis 87-63
Omnia Basket Pavia-Vega Mestre 66-53
Juvi Ferraroni Cremona 1952-Pallacanestro Crema 71-64
Pontoni Falconstar Basket Monfalcone-Rucker Sanve San Vendemiano 68-74
LTC Sangiorgese Basket-Gimar Basket Lecco 62-66

Classifica:
Vaporart Bernareggio 4, Antenore Energia Padova 4, Rucker Sanve San Vendemiano 4, Tramarossa Vicenza 4, Gimar Basket Lecco 4, Elachem Vigevano 2, Pontoni Falconstar Basket Monfalcone 2, Omnia Basket Pavia 2, LTC Sangiorgese Basket 2, Juvi Ferraroni Cremona 1952 2, Gordon Nuova Pallacanestro Olginate 2, Vega Mestre 0, Pallacanestro Crema 0, Corona Platina Piadena MG.Kvis 0, Coelsanus Robur et Fides Varese 0, Gilbertina Soresina 0

Prossimo turno (3^ giornata):
12/10/2019 21:00 Gilbertina Soresina-Pontoni Falconstar Basket Monfalcone
12/10/2019 21:00 Juvi Ferraroni Cremona 1952-LTC Sangiorgese Basket
12/10/2019 21:00 Corona Platina Piadena MG.Kvis-Rucker Sanve San Vendemiano
13/10/2019 18:00 Antenore Energia Padova-Omnia Basket Pavia
13/10/2019 18:00 Pallacanestro Crema-Gordon Nuova Pallacanestro Olginate
13/10/2019 18:00 Vega Mestre-Vaporart Bernareggio
13/10/2019 18:00 Gimar Basket Lecco-Coelsanus Robur et Fides Varese
13/10/2019 18:00 Tramarossa Vicenza-Elachem Vigevano

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C 2^ giornata
Luciana Mosconi Ancona-Sinermatic Ozzano 72-83
Tramec Cento-Giulianova Basket 85 72-54
Sutor Premiata Montegranaro-Rekico Faenza 98-96 d. 1 t.s.
Porto Sant’Elpidio Basket-Rossella Virtus Civitanova Marche 70-69
Amadori Tigers Cesena-Aurora Basket Jesi 58-46
Goldengas Pallacanestro Senigallia-Bakery Piacenza 78-74
Esa Italia Chieti-Ristopro Fabriano 73-60
Adriatica Press Teramo Basket 1960-Albergatore Pro Rinascita Basket Rimini rinviata al 06/11/2019 19:00

Classifica:
Sinermatic Ozzano 4, Albergatore Pro Rinascita Basket Rimini* 2, Tramec Cento 2, Ristopro Fabriano 2, Rekico Faenza 2, Amadori Tigers Cesena 2, Rossella Virtus Civitanova Marche 2, Esa Italia Chieti 2, Giulianova Basket 85 2, Bakery Piacenza 2, Goldengas Pallacanestro Senigallia 2, Aurora Basket Jesi 2, Sutor Premiata Montegranaro 2, Porto Sant’Elpidio Basket 2, Adriatica Press Teramo Basket 1960* 0, Luciana Mosconi Ancona 0
*Una partita in meno

Prossimo turno (3^ giornata):
12/10/2019 20:30 Sinermatic Ozzano-Porto Sant’Elpidio Basket
12/10/2019 21:00 Bakery Piacenza-Esa Italia Chieti
13/10/2019 18:00 Giulianova Basket 85-Sutor Premiata Montegranaro
13/10/2019 18:00 Ristopro Fabriano-Amadori Tigers Cesena
13/10/2019 18:00 Rekico Faenza-Tramec Cento
13/10/2019 18:00 Aurora Basket Jesi-Goldengas Pallacanestro Senigallia
13/10/2019 18:00 Rossella Virtus Civitanova Marche-Adriatica Press Teramo Basket 1960
13/10/2019 18:00 Albergatore Pro Rinascita Basket Rimini-Luciana Mosconi Ancona

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D 2^ giornata
Tecno Switch Ruvo di Puglia-Silva Group Basket Scauri 83-82
Frata Nardò-LUISS Roma 77-67
Special Days Virtus Valmontone-Bava Virtus Pozzuoli 62-63
BPC Virtus Cassino-Lions Bisceglie 94-77
Scandone Avellino-Stella Azzurra Roma 67-53
Meta Formia-Citysightseeing Palestrina 65-78
Adriatica Industriale Basket Corato-Bawer Olimpia Matera 75-66 d. 1 t.s.
Geko PSA Sant’Antimo-Virtus Arechi Salerno rinviata al 23/10/2019 20:30

Classifica:
Adriatica Industriale Basket Corato 4, Bava Virtus Pozzuoli 4, Virtus Arechi Salerno* 2, BPC Virtus Cassino 2, Stella Azzurra Roma 2, Bawer Olimpia Matera 2, Lions Bisceglie 2, LUISS Roma 2, Tecno Switch Ruvo di Puglia 2, Frata Nardò 2, Citysightseeing Palestrina 2, Scandone Avellino 2, Silva Group Basket Scauri 2, Geko PSA Sant’Antimo* 0, Special Days Virtus Valmontone 0, Meta Formia 0
*Una partita in meno

Prossimo turno (3^ giornata):
12/10/2019 18:00 Stella Azzurra Roma-Adriatica Industriale Basket Corato
12/10/2019 18:00 LUISS Roma-Tecno Switch Ruvo di Puglia
12/10/2019 19:00 Bava Virtus Pozzuoli-Meta Formia
13/10/2019 18:00 Virtus Arechi Salerno-BPC Virtus Cassino
13/10/2019 18:00 Bawer Olimpia Matera-Special Days Virtus Valmontone
13/10/2019 18:00 Citysightseeing Palestrina-Scandone Avellino
13/10/2019 18:00 Silva Group Basket Scauri-Geko PSA Sant’Antimo
13/10/2019 18:00 Lions Bisceglie-Frata Nardò

Fonte: LNP.

Commenta