Serie B Old Wild West 2019-20 – Risultati 12^ giornata

Serie B Old Wild West 2019-20 – Risultati 12^ giornata

Ecco i risultati della 12^ giornata della Serie B Old Wild West 2019-20, le classifiche e il programma del prossimo turno

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A 12^ giornata
Irritec Capo d’Orlando-Use Computer Gross Empoli 60-76
Fortitudo Alessandria Sandàra-Montecatiniterme Basketball 73-63
Mamy Oleggio-Levante Torrenova 80-81
Gessi Valsesia Basket Borgosesia-Green Basket Palermo 64-67
Basket Cecina-Paffoni Fulgor Omegna 62-72
Blukart Etrusca San Miniato-All Food Enic Firenze 68-67
Solbat Basket Golfo Piombino-Basketball Club Lucca 95-79
Riposa: Olimpo Basket Alba

Classifica:
Paffoni Fulgor Omegna 20, Blukart Etrusca San Miniato’ 20, All Food Enic Firenze 16, Green Basket Palermo 16, Use Computer Gross Empoli 14, Olimpo Basket Alba 14, Solbat Basket Golfo Piombino 12, Irritec Capo d’Orlando 12, Basket Cecina’ 10, Basketball Club Lucca 8, Fortitudo Alessandria Sandàra* 6, Mamy Oleggio 6, Gessi Valsesia Basket Borgosesia 6, Levante Torrenova 6, Montecatiniterme Basketball 0
*Una partita in meno
‘Una partita in più

Prossimi turni:

Recupero 10^ giornata:
12/12/2019 20:30 Gessi Valsesia Basket Borgosesia-Fortitudo Alessandria Sandàra

13^ giornata:
14/12/2019 18:30 All Food Enic Firenze-Olimpo Basket Alba
14/12/2019 18:30 Basketball Club Lucca-Basket Cecina
14/12/2019 21:00 Use Computer Gross Empoli-Mamy Oleggio
14/12/2019 21:00 Paffoni Fulgor Omegna-Irritec Capo d’Orlando
15/12/2019 18:00 Green Basket Palermo-Blukart Etrusca San Miniato
15/12/2019 18:00 Montecatiniterme Basketball-Solbat Basket Golfo Piombino
15/12/2019 18:00 Levante Torrenova-Fortitudo Alessandria Sandàra
Riposa: Gessi Valsesia Basket Borgosesia

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B 12^ giornata
Coelsanus Robur et Fides Varese-Gilbertina Soresina 86-71
Juvi Ferraroni Cremona 1952-Vaporart Bernareggio 54-72
Omnia Basket Pavia-Rucker Sanve San Vendemiano 69-58
Vega Mestre-Elachem Vigevano 65-78
Tramarossa Vicenza-Pontoni Falconstar Basket Monfalcone 59-70
LTC Sangiorgese Basket-Pallacanestro Crema 68-66
Gimar Basket Lecco-Gordon Nuova Pallacanestro Olginate 88-77
Antenore Energia Padova-Corona Platina Piadena MG.Kvis 86-47

Classifica:
Vaporart Bernareggio 20, Rucker Sanve San Vendemiano 20, Antenore Energia Padova 20, Pontoni Falconstar Basket Monfalcone 18, Omnia Basket Pavia 16, Gimar Basket Lecco 14, Elachem Vigevano 12, Corona Platina Piadena MG.Kvis 12, Tramarossa Vicenza 10, Juvi Ferraroni Cremona 1952 10, Gordon Nuova Pallacanestro Olginate 8, Coelsanus Robur et Fides Varese 8, LTC Sangiorgese Basket 8, Pallacanestro Crema 6, Vega Mestre 6, Gilbertina Soresina 4

Prossimo turno (13^ giornata):
14/12/2019 20:30 Rucker Sanve San Vendemiano-LTC Sangiorgese Basket
14/12/2019 20:50 Vaporart Bernareggio-Pontoni Falconstar Basket Monfalcone
14/12/2019 21:00 Gilbertina Soresina-Juvi Ferraroni Cremona 1952
14/12/2019 21:00 Gordon Nuova Pallacanestro Olginate-Tramarossa Vicenza
14/12/2019 21:00 Corona Platina Piadena MG.Kvis-Omnia Basket Pavia
15/12/2019 18:00 Vega Mestre-Antenore Energia Padova
15/12/2019 18:00 Elachem Vigevano-Coelsanus Robur et Fides Varese
15/12/2019 18:00 Pallacanestro Crema-Gimar Basket Lecco

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C 12^ giornata
Sinermatic Ozzano-Adriatica Press Teramo Basket 1960 85-53
Ristopro Fabriano-Porto Sant’Elpidio Basket 77-72
Rekico Faenza-Goldengas Pallacanestro Senigallia 75-73
Rossella Virtus Civitanova Marche-Tramec Cento 86-84
Luciana Mosconi Ancona-Giulianova Basket 85 65-69
Amadori Tigers Cesena-Bakery Piacenza 70-52
Albergatore Pro Rinascita Basket Rimini-Sutor Premiata Montegranaro 106-71
Aurora Basket Jesi-Esa Italia Chieti posticipata al 09/12/2019 20:30

Classifica:
Tramec Cento 20, Ristopro Fabriano 20, Bakery Piacenza 18, Rossella Virtus Civitanova Marche 16, Amadori Tigers Cesena 16, Albergatore Pro Rinascita Basket Rimini 14, Esa Italia Chieti* 12, Sinermatic Ozzano 12, Aurora Basket Jesi* 10, Sutor Premiata Montegranaro 10, Rekico Faenza 10, Giulianova Basket 85 10, Goldengas Pallacanestro Senigallia 10, Adriatica Press Teramo Basket 1960 6, Luciana Mosconi Ancona 4, Porto Sant’Elpidio Basket 2
*Una partita in meno

Prossimo turno (13^ giornata):
14/12/2019 21:00 Bakery Piacenza-Rekico Faenza
15/12/2019 18:00 Tramec Cento-Albergatore Pro Rinascita Basket Rimini
15/12/2019 18:00 Goldengas Pallacanestro Senigallia-Porto Sant’Elpidio Basket
15/12/2019 18:00 Sutor Premiata Montegranaro-Aurora Basket Jesi
15/12/2019 18:00 Rossella Virtus Civitanova Marche-Ristopro Fabriano
15/12/2019 18:00 Esa Italia Chieti-Amadori Tigers Cesena
15/12/2019 18:00 Giulianova Basket 85-Sinermatic Ozzano
15/12/2019 18:00 Adriatica Press Teramo Basket 1960-Luciana Mosconi Ancona

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D 12^ giornata
Tecno Switch Ruvo di Puglia-Meta Formia 91-81
BPC Virtus Cassino-Frata Nardò 63-77
Scandone Avellino-Lions Bisceglie 54-71
Citysightseeing Palestrina-Geko PSA Sant’Antimo 95-69
Adriatica Industriale Basket Corato-Special Days Virtus Valmontone 75-66
Silva Group Basket Scauri-Virtus Arechi Salerno 69-94
Bawer Olimpia Matera-LUISS Roma 87-69
Stella Azzurra Roma-Bava Virtus Pozzuoli rinviata al 17/12/2019 19:00

Classifica:
Citysightseeing Palestrina 22, Virtus Arechi Salerno 20, Bawer Olimpia Matera 18, Frata Nardò 16, Lions Bisceglie 14, Geko PSA Sant’Antimo 14, LUISS Roma 12, Tecno Switch Ruvo di Puglia 12, Adriatica Industriale Basket Corato 12, Stella Azzurra Roma* 10, Bava Virtus Pozzuoli* 10, Special Days Virtus Valmontone 10, Meta Formia 8, Scandone Avellino 6, Silva Group Basket Scauri 4, BPC Virtus Cassino 2
*Una partita in meno

Prossimo turno (13^ giornata):
14/12/2019 18:00 LUISS Roma-Stella Azzurra Roma
14/12/2019 19:00 Bava Virtus Pozzuoli-Scandone Avellino
14/12/2019 20:30 Special Days Virtus Valmontone-Citysightseeing Palestrina
15/12/2019 18:00 Lions Bisceglie-Adriatica Industriale Basket Corato
15/12/2019 18:00 Silva Group Basket Scauri-Bawer Olimpia Matera
15/12/2019 18:00 Frata Nardò-Meta Formia
15/12/2019 18:00 Geko PSA Sant’Antimo-BPC Virtus Cassino
15/12/2019 18:00 Virtus Arechi Salerno-Tecno Switch Ruvo di Puglia

Fonte: Area Comunicazione LNP.

Commenta