Serie B Old Wild West 2018-19 – Risultati Gara 3 Quarti Playoff/Gara 3 Primo Turno Playout 5 maggio

I risultati in serie B

QUARTI DI FINALE PLAYOFF SERIE B OLD WILD WEST

TABELLONE 1

GARA 3

Rekico Faenza-Credit Agricole Blukart San Miniato 70-69 (Faenza vince la serie 2-1)
All Food Fiorentina Basket Firenze-Juvi Cremona 1952 Ferraroni 86-58 (Fiorentina Basket vince la serie 2-1)

Così le semifinali (serie al meglio delle 5 gare, alternanza casa-casa-fuori-fuori-casa, gara 1 in programma domenica 12 maggio):
Paffoni Omegna-Rekico Faenza
Super Flavor Milano-All Food Fiorentina Basket Firenze

Al seguente link tutte le informazioni sui playoff di Serie B Old Wild West Tabellone 1 (tabellone, formula, calendari):
http://www.legapallacanestro.com/serie/4/playoff-playout/2019/ita3_a_poff

TABELLONE 2

GARA 3

ELAchem Vigevano 1955-Antenore Energia Virtus Padova 72-71 (Vigevano vince la serie 2-1)
Solbat Basket Golfo Piombino-Tramarossa Vicenza 62-56 (Piombino vince la serie 2-1)
Amadori Tigers Cesena-LTC S. Giorgio su Legnano 87-68 (Tigers Cesena vincono la serie 2-1)

Così le semifinali (serie al meglio delle 5 gare, alternanza casa-casa-fuori-fuori-casa, gara 1 in programma domenica 12 maggio):
Agribertocchi Orzinuovi-ELAchem Vigevano 1955
Solbat Basket Golfo Piombino-Amadori Tigers Cesena

Al seguente link tutte le informazioni sui playoff di Serie B Old Wild West Tabellone 2 (tabellone, formula, calendari):
http://www.legapallacanestro.com/serie/4/playoff-playout/2019/ita3_b_poff

TABELLONE 3

GARA 3

Olimpia Matera-Di Pinto Panifici Bisceglie 81-70 (Matera vince la serie 2-1)

Così le semifinali (serie al meglio delle 5 gare, alternanza casa-casa-fuori-fuori-casa, gara 1 in programma domenica 12 maggio):
Allianz Pazienza Cestistica San Severo-Olimpia Matera
Citysightseeing Palestrina-Ge.Vi. Napoli Basket

Al seguente link tutte le informazioni sui playoff di Serie B Old Wild West Tabellone 3 (tabellone, formula, calendari):
http://www.legapallacanestro.com/serie/4/playoff-playout/2019/ita3_c_poff

TABELLONE 4

GARA 3

Decò Caserta-Frata Nardò 70-77 (Nardò vince la serie 1-2)

Così le semifinali (serie al meglio delle 5 gare, alternanza casa-casa-fuori-fuori-casa, gara 1 in programma domenica 12 maggio):
Unibasket Amatori Pescara-Frata Nardò
Europa Ovini Chieti-Virtus Arechi Salerno

Al seguente link tutte le informazioni sui playoff di Serie B Old Wild West Tabellone 4 (tabellone, formula, calendari):
http://www.legapallacanestro.com/serie/4/playoff-playout/2019/ita3_d_poff

1° TURNO PLAYOUT SERIE B OLD WILD WEST

GIRONE A

GARA 3

La Sovrana Pulizie Siena-Montecatiniterme Basketball 78-87 (Montecatini vince la serie 0-3) – La Sovrana Pulizie Siena retrocessa in Serie C
PARADU’Tuscany Ecoresort Cecina-Gessi Valsesia Borgosesia 71-63 (Serie: 1-2 Borgosesia)

Il programma di gara 4:
08/05/2019 21:00 PARADU’Tuscany Ecoresort Cecina-Gessi Valsesia Borgosesia

Al seguente link tutte le informazioni sui playout di Serie B Old Wild West Girone A (tabellone, formula, calendari):
http://www.legapallacanestro.com/serie/4/playoff-playout/2019/ita3_a_pout

GIRONE B

GARA 3

Pallacanestro Crema-Bmr Basket 2000 Reggio Emilia 78-61 (Serie: 2-1 Crema)

Giocata sabato 04/05 – Orva Lugo-Gimar Basket Lecco 60-78 (Lecco vince la serie 0-3) – Orva Lugo retrocessa in Serie C

Il programma di gara 4:
08/05/2019 21:00 Pallacanestro Crema-Bmr Basket 2000 Reggio Emilia

Al seguente link tutte le informazioni sui playout di Serie B Old Wild West Girone B (tabellone, formula, calendari):
http://www.legapallacanestro.com/serie/4/playoff-playout/2019/ita3_b_pout

GIRONE C

GARA 3

Globo Campli-Adriatica Press Teramo 58-76 (Teramo vince la serie 0-3) – Globo Campli retrocessa in Serie C
Mastria Vending Catanzaro-Malloni Bk Porto Sant’Elpidio 54-71 (Porto Sant’Elpidio vince la serie 0-3) – Mastria Vending Catanzaro retrocessa in Serie C

Al seguente link tutte le informazioni sui playout di Serie B Old Wild West Girone C (tabellone, formula, calendari):
http://www.legapallacanestro.com/serie/4/playoff-playout/2019/ita3_c_pout

GIRONE D

GARA 3

Bava Virtus Pozzuoli-Green Basket Palermo 74-69 (Pozzuoli vince la serie 3-0) – Green Basket Palermo retrocessa in Serie C

Giocata sabato 04/05 – Alfa Basket Catania-Special Days Virtus Valmontone 74-75 (Valmontone vince la serie 0-3) – Alfa Basket Catania retrocessa in Serie C

Al seguente link tutte le informazioni sui playout di Serie B Old Wild West Girone D (tabellone, formula, calendari):
http://www.legapallacanestro.com/serie/4/playoff-playout/2019/ita3_d_pout

Fonte: Lega Pallacanestro.

Commenta