Serie B Old Wild West 2018-19 – Risultati Gara 1 Quarti Playoff/Primo Turno Playout

Serie B Old Wild West 2018-19 – Risultati Gara 1 Quarti Playoff/Primo Turno Playout

I risultati della Serie B

QUARTI DI FINALE PLAYOFF SERIE B OLD WILD WEST
 
TABELLONE 1
 
GARA 1
 
Rekico Faenza-Credit Agricole Blukart San Miniato 81-69 (Serie: 1-0 Faenza)
Super Flavor Milano-Witt Acqua S. Bernardo Alba 69-64 (Serie: 1-0 Urania Milano)

Così le gare 1 di ieri, sabato 27 aprile:

Paffoni Omegna-Rucker Sanve San Vendemiano 74-58 (Serie: 1-0 Omegna) 
All Food Fiorentina Basket Firenze-Juvi Cremona 1952 Ferraroni 78-61 (Serie: 1-0 Fiorentina Basket)
 
Il programma di gara 2:
01/05/2019 18:00 Rucker Sanve San Vendemiano-Paffoni Omegna
01/05/2019 18:00 Credit Agricole Blukart San Miniato-Rekico Faenza
01/05/2019 18:00 Witt Acqua S. Bernardo Alba-Super Flavor Milano
02/05/2019 20:00 Juvi Cremona 1952 Ferraroni-All Food Fiorentina Basket Firenze
 
Al seguente link tutte le informazioni sui playoff di Serie B Old Wild West Tabellone 1 (tabellone, formula, calendari):
TABELLONE 2
 
GARA 1
 
Agribertocchi Orzinuovi-Mamy.eu Oleggio 77-56 (Serie: 1-0 Orzinuovi) 
ELAchem Vigevano 1955-Antenore Energia Virtus Padova 80-68 (Serie: 1-0 Vigevano)
Solbat Basket Golfo Piombino-Tramarossa Vicenza 76-70 (Serie: 1-0 Piombino) 
Amadori Tigers Cesena-LTC S. Giorgio su Legnano 79-76 d. 1 t.s. (Serie: 1-0 Tigers Cesena)
 
Il programma di gara 2:
01/05/2019 18:00 LTC S. Giorgio su Legnano-Amadori Tigers Cesena
01/05/2019 18:30 Antenore Energia Virtus Padova-ELAchem Vigevano 1955  
02/05/2019 20:30 Tramarossa Vicenza-Solbat Basket Golfo Piombino
02/05/2019 21:00 Mamy.eu Oleggio-Agribertocchi Orzinuovi
 
Al seguente link tutte le informazioni sui playoff di Serie B Old Wild West Tabellone 2 (tabellone, formula, calendari):
TABELLONE 3
 
GARA 1
 
Olimpia Matera-Di Pinto Panifici Bisceglie 74-73 (Serie: 1-0 Matera)
Citysightseeing Palestrina-Adriatica Industriale Basket Corato 76-73 (Serie: 1-0 Palestrina)
Ristopro Fabriano-Ge.Vi. Napoli Basket 65-78 (Serie: 0-1 Napoli) 
Allianz Pazienza Cestistica San Severo-In Più Broker Roma 70-63 (Serie: 1-0 San Severo) 
 
Il programma di gara 2:
01/05/2019 18:00 Adriatica Industriale Basket Corato-Citysightseeing Palestrina
01/05/2019 20:00 Di Pinto Panifici Bisceglie-Olimpia Matera
02/05/2019 20:30 In Più Broker Roma-Allianz Pazienza Cestistica San Severo
02/05/2019 21:00 Ge.Vi. Napoli Basket-Ristopro Fabriano
 
Al seguente link tutte le informazioni sui playoff di Serie B Old Wild West Tabellone 3 (tabellone, formula, calendari):
TABELLONE 4
 
GARA 1
 
Decò Caserta-Frata Nardò 86-78 (Serie: 1-0 Caserta) 
Unibasket Amatori Pescara-Viola Reggio Calabria 67-71 (Serie: 0-1 Reggio Calabria) 
Virtus Arechi Salerno-Goldengas Pall. Senigallia 92-68 (Serie: 1-0 Salerno) 
Europa Ovini Chieti-Luiss Roma 81-55 (Serie: 1-0 Chieti)
 
Il programma di gara 2:
01/05/2019 18:00 Viola Reggio Calabria-Unibasket Amatori Pescara
01/05/2019 18:00 Goldengas Pall. Senigallia-Virtus Arechi Salerno
02/05/2019 20:30 Frata Nardò-Decò Caserta
02/05/2019 20:45 Luiss Roma-Europa Ovini Chieti
 
Al seguente link tutte le informazioni sui playoff di Serie B Old Wild West Tabellone 4 (tabellone, formula, calendari):
1° TURNO PLAYOUT SERIE B OLD WILD WEST
GIRONE A
 
GARA 1

Gessi Valsesia Borgosesia-PARADU’Tuscany Ecoresort Cecina 80-78 (Serie: 1-0 Borgosesia) 
Montecatiniterme Basketball-La Sovrana Pulizie Siena 78-65 (Serie: 1-0 Montecatini)
 
Il programma di gara 2:

01/05/2019 18:00 Gessi Valsesia Borgosesia-PARADU’Tuscany Ecoresort Cecina
01/05/2019 20:30 Montecatiniterme Basketball-La Sovrana Pulizie Siena
Al seguente link tutte le informazioni sui playout di Serie B Old Wild West Girone A (tabellone, formula, calendari):
GIRONE C
 
GARA 1
 
Malloni Bk Porto Sant’Elpidio-Mastria Vending Catanzaro 85-60 (Serie: 1-0 Porto Sant’Elpidio) 
Adriatica Press Teramo-Globo Campli 70-68 (Serie: 1-0 Teramo) 
Il programma di gara 2:

02/05/2019 20:30 Adriatica Press Teramo-Globo Campli
02/05/2019 21:00 Malloni Bk Porto Sant’Elpidio-Mastria Vending Catanzaro
Al seguente link tutte le informazioni sui playout di Serie B Old Wild West Girone C (tabellone, formula, calendari):
GIRONE D
 
GARA 1

Special Days Virtus Valmontone-Alfa Basket Catania 76-72 (Serie: 1-0 Valmontone) 
 
Così la gara 1 di ieri, sabato 27 aprile:
Green Basket Palermo-Bava Virtus Pozzuoli 69-77 (Serie: 0-1 Pozzuoli)
Il programma di gara 2:

02/05/2019 20:00 Green Basket Palermo-Bava Virtus Pozzuoli
02/05/2019 20:30 Special Days Virtus Valmontone-Alfa Basket Catania
Al seguente link tutte le informazioni sui playout di Serie B Old Wild West Girone D (tabellone, formula, calendari):
http://www.legapallacanestro.com/serie/4/playoff-playout/2019/ita3_d_pout

Fonte: LNP.

Commenta