Serie B, i risultati degli anticipi della undicesima giornata

Serie B, i risultati degli anticipi della undicesima giornata

I risultati delle partite del sabato

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A 11^ giornata
All Food Enic Firenze-Paffoni Fulgor Omegna 66-75
Fortitudo Alessandria Sandàra-Blukart Etrusca San Miniato 75-86
Use Computer Gross Empoli-Basket Cecina 66-55
Mamy Oleggio-Irritec Capo d’Orlando 76-79

Classifica:
Paffoni Fulgor Omegna 18, Blukart Etrusca San Miniato’ 18, All Food Enic Firenze 16, Olimpo Basket Alba 14, Green Basket Palermo* 12, Use Computer Gross Empoli 12, Irritec Capo d’Orlando 12, Solbat Basket Golfo Piombino 10, Basket Cecina’ 10, Basketball Club Lucca* 8, Mamy Oleggio 6, Fortitudo Alessandria Sandàra* 4, Gessi Valsesia Basket Borgosesia* 4, Levante Torrenova* 2, Montecatiniterme Basketball* 0
*Una partita in meno
‘Una partita in più

Le altre gare di domenica Montecatiniterme Basketball-Gessi Valsesia Basket Borgosesia
Green Basket Palermo-Basketball Club Lucca
Levante Torrenova-Olimpo Basket Alba
Riposa: Solbat Basket Golfo Piombino

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B 11^ giornata
Rucker Sanve San Vendemiano-Antenore Energia Padova 66-64
Pontoni Falconstar Basket Monfalcone-Elachem Vigevano 68-66
Corona Platina Piadena MG.Kvis-Coelsanus Robur et Fides Varese 99-98 d. 1 t.s.
Gilbertina Soresina-Tramarossa Vicenza 75-69

Classifica:
Rucker Sanve San Vendemiano’ 20, Antenore Energia Padova’ 18, Vaporart Bernareggio 16, Pontoni Falconstar Basket Monfalcone’ 16, Gimar Basket Lecco 12, Omnia Basket Pavia 12, Corona Platina Piadena MG.Kvis’ 12, Elachem Vigevano’ 10, Tramarossa Vicenza’ 10, Gordon Nuova Pallacanestro Olginate 8, Juvi Ferraroni Cremona 1952 8, LTC Sangiorgese Basket 6, Pallacanestro Crema 6, Coelsanus Robur et Fides Varese’ 6, Vega Mestre 4, Gilbertina Soresina’ 4
‘Una partita in più

Le altre gare di domani Vaporart Bernareggio-LTC Sangiorgese Basket
01/12/2019 18:00 Gimar Basket Lecco-Vega Mestre
01/12/2019 18:00 Pallacanestro Crema-Omnia Basket Pavia
01/12/2019 18:00 Gordon Nuova Pallacanestro Olginate-Juvi Ferraroni Cremona 1952

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C 11^ giornata
Bakery Piacenza-Rossella Virtus Civitanova Marche 61-54

Classifica:
Tramec Cento 18, Bakery Piacenza’ 18, Ristopro Fabriano 16, Rossella Virtus Civitanova Marche’ 14, Amadori Tigers Cesena 12, Esa Italia Chieti 10, Albergatore Pro Rinascita Basket Rimini 10, Sutor Premiata Montegranaro 10, Sinermatic Ozzano 10, Rekico Faenza 8, Giulianova Basket 85 8, Aurora Basket Jesi 8, Goldengas Pallacanestro Senigallia 8, Adriatica Press Teramo Basket 1960 6, Luciana Mosconi Ancona 4, Porto Sant’Elpidio Basket 2
‘Una partita in più

Le altre gare di domani:
01/12/2019 18:00 Porto Sant’Elpidio Basket-Albergatore Pro Rinascita Basket Rimini
01/12/2019 18:00 Giulianova Basket 85-Aurora Basket Jesi
01/12/2019 18:00 Goldengas Pallacanestro Senigallia-Sinermatic Ozzano
01/12/2019 18:00 Esa Italia Chieti-Luciana Mosconi Ancona
01/12/2019 18:00 Rekico Faenza-Ristopro Fabriano
01/12/2019 18:00 Sutor Premiata Montegranaro-Amadori Tigers Cesena
01/12/2019 18:00 Tramec Cento-Adriatica Press Teramo Basket 1960

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D 11^ giornata
Bava Virtus Pozzuoli-Bawer Olimpia Matera 74-88

Classifica:
Citysightseeing Palestrina 18, Virtus Arechi Salerno 16, Bawer Olimpia Matera’ 16, Frata Nardò 14, LUISS Roma 12, Geko PSA Sant’Antimo 12, Stella Azzurra Roma 10, Lions Bisceglie 10, Tecno Switch Ruvo di Puglia 10, Adriatica Industriale Basket Corato 10, Bava Virtus Pozzuoli’ 10, Special Days Virtus Valmontone 8, Meta Formia 6, Scandone Avellino 6, BPC Virtus Cassino 2, Silva Group Basket Scauri 2
‘Una partita in più

Le altre gare di domani:
01/12/2019 18:00 Special Days Virtus Valmontone-Tecno Switch Ruvo di Puglia
01/12/2019 18:00 Virtus Arechi Salerno-Stella Azzurra Roma
01/12/2019 18:00 Meta Formia-Scandone Avellino
01/12/2019 18:00 Frata Nardò-Citysightseeing Palestrina
01/12/2019 18:00 Geko PSA Sant’Antimo-Adriatica Industriale Basket Corato
01/12/2019 18:00 BPC Virtus Cassino-Silva Group Basket Scauri
01/12/2019 18:00 Lions Bisceglie-LUISS Roma

Fonte: Lnp.

Commenta