Serie A2 Old Wild West 2019-20 – Risultati 16^ giornata

Serie A2 Old Wild West 2019-20 – Risultati 16^ giornata

Ravenna salda in testa a Est, Casale Monferrato aggancia Biella a Ovest.

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE EST 16^ giornata
Pompea Mantova-Feli Pharma Ferrara 67-69
Allianz Pazienza Cestistica San Severo-Unieuro Forlì 62-63
Apu Old Wild West Udine-Urania Milano 85-90
Le Naturelle Imola Basket-Sapori Veri Roseto 84-62
OraSì Ravenna-Tezenis Verona 69-65
Sporting Club Juvecaserta-UCC Assigeco Piacenza 83-77
XL Extralight Montegranaro-Agribertocchi Orzinuovi 95-93
Classifica:
OraSì Ravenna 26, Pompea Mantova 20, Unieuro Forlì 20, Apu Old Wild West Udine 18, Feli Pharma Ferrara 18, Le Naturelle Imola Basket 18, Urania Milano 16, Sporting Club Juvecaserta 16, UCC Assigeco Piacenza 16, Tezenis Verona 16, Sapori Veri Roseto 12, XL Extralight Montegranaro 12, Allianz Pazienza Cestistica San Severo 10, Agribertocchi Orzinuovi 6
Prossimo turno (17^ giornata, quarta di ritorno):

12/01/2020 18:00 Unieuro Forlì-Apu Old Wild West Udine
12/01/2020 18:00 Feli Pharma Ferrara-Urania Milano
12/01/2020 18:00 UCC Assigeco Piacenza-Le Naturelle Imola Basket
12/01/2020 18:00 Sapori Veri Roseto-Tezenis Verona
12/01/2020 18:00 Agribertocchi Orzinuovi-Allianz Pazienza Cestistica San Severo
12/01/2020 18:00 Sporting Club Juvecaserta-OraSì Ravenna

12/01/2020 18:00 Pompea Mantova-XL Extralight Montegranaro
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS
SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE OVEST 16^ giornata
Eurobasket Roma-Bergamo 85-74
Novipiù Casale Monferrato-GeVi Napoli 77-62
Benacquista Assicurazioni Latina-Edilnol Biella 72-67
Orlandina Basket Capo d’Orlando-2B Control Trapani 47-77
Givova Scafati-MRinnovabili Agrigento 90-73
BCC Treviglio-Reale Mutua Torino 68-80
Bertram Tortona-Zeus Energy Group Rieti 84-75
Classifica:
Novipiù Casale Monferrato 22, Edilnol Biella 22, MRinnovabili Agrigento 20, Reale Mutua Torino 20, Bertram Tortona 18, BCC Treviglio 18, Zeus Energy Group Rieti 16, Givova Scafati 16, 2B Control Trapani 16, Benacquista Assicurazioni Latina 16, GeVi Napoli 14, Eurobasket Roma 10, Orlandina Basket Capo d’Orlando 10, Bergamo 6
Prossimo turno (17^ giornata, quarta di ritorno):
10/01/2020 20:30 GeVi Napoli-Givova Scafati (diretta su Sportitalia)
11/01/2020 18:00 Bergamo-Benacquista Assicurazioni Latina
12/01/2020 17:00 Zeus Energy Group Rieti-Orlandina Basket Capo d’Orlando
12/01/2020 18:00 Edilnol Biella-Novipiù Casale Monferrato
12/01/2020 18:00 2B Control Trapani-Eurobasket Roma
12/01/2020 18:00 Reale Mutua Torino-Bertram Tortona
12/01/2020 18:00 MRinnovabili Agrigento-BCC Treviglio
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS

Commenta