Serie A, la programmazione della 16esima e 17esima giornata di Serie A

Serie A, la programmazione della 16esima e 17esima giornata di Serie A

La Lega Basket ha disposto la programmazione televisiva della 16a e 17a giornata

La Lega Basket ha disposto la programmazione televisiva della 16a e 17a giornata:

16° giornata

Acqua S. Bernardo Cantù – Germani Basket Brescia – domenica 29/12/2019 ore 12.00 Eurosport Player

Segafredo Virtus Bologna – A|X Armani Exchange Milano – domenica 29/12/2019 ore 15.30 Rai Due e Eurosport Player

Openjobmetis Varese – Dolomiti Energia Basket Trentino – domenica 29/12/2019 ore 17.15 Eurosport 2 e Eurosport Player

Allianz Pallacanestro Trieste – Pompea Fortitudo Bologna – domenica 29/12/2019 ore 17.30 Eurosport Player

Umana Reyer Venezia – Carpegna Prosciutto Basket Pesaro – domenica 29/12/2019 ore 18.00 Eurosport Player

Grissin Bon Reggio Emilia – Virtus Roma – domenica 29/12/2019 ore 18.30 Eurosport Player

Happy Casa Brindisi – De’ Longhi Treviso Basket – domenica 29/12/2019 ore 19.00 Eurosport Player

Banco di Sardegna Sassari – Vanoli Basket Cremona – lunedì 30/12/2019 ore 20.30 Eurosport Player

17° giornata

OriOra Pistoia – Banco di Sardegna Sassari – sabato 4/01/2020 ore 20.30 Eurosport Player

Vanoli Basket Cremona – Happy Casa Brindisi – domenica 5/01/2020 ore 12.00 Eurosport Player

A|X Armani Exchange Milano – Acqua S. Bernardo Cantù – domenica 5/01/2020 ore 17.00 Eurosport 2 e Eurosport Player

Dolomiti Energia Basket Trentino – Segafredo Virtus Bologna – domenica 5/01/2020 ore 17.30 Eurosport Player

Germani Basket Brescia – Umana Reyer Venezia – domenica 5/01/2020 ore 18.00 Eurosport Player

Carpegna Prosciutto Basket Pesaro – Allianz Pallacanestro Trieste – domenica 5/01/2020 ore 18.30 Eurosport Player

De’ Longhi Treviso Basket – Openjobmetis Varese – domenica 5/01/2020 ore 19.00 Eurosport Player

Pompea Fortitudo Bologna – Grissin Bon Reggio Emilia – domenica 5/01/2020 ore 20.45 Rai Sport HD e Eurosport Player

Fonte: Legabasket.

Commenta