Basketball Champions League

Calendario

Giornata 1

VEF Riga 80-74 Mornar Bar
Gaziantep 64-70 Peristeri
Neptunas 81-71 Happy Casa Brindisi
PAOK 60-69 Besiktas S.J.
Iberostar Tenerife 81-67 Nizhny Novgorod
Strasbourg 77-64 BC Oostende
Hapoel Holon 79-82 Turk Telekom
Rasta Vechta 89-76 Anwil Wloclawek
Bandirma Banvit Kirmizi 69-73 Hapoel Jerusalem
AEK Athens 102-82 Pau-L-Orthez
CEZ Nymburk 91-71 Brose Bamberg
Telekom Baskets Bonn 85-71 Casademont Zaragoza
Dijon 87-68 Falco
BAXI Manresa 85-81 Polski Cukier Torun
Banco di Sardegna Sassari 79-78 Lietkabelis
San Pablo Burgos 90-76 Antwerp Giants

Giornata 2

Falco 76-66 PAOK
Besiktas S.J. 73-74 Casademont Zaragoza
Polski Cukier Torun 97-81 Strasbourg
Mornar Bar 74-81 Iberostar Tenerife
BC Oostende 101-86 Hapoel Holon
Pau-L-Orthez 75-90 Rasta Vechta
San Pablo Burgos 110-78 Anwil Wloclawek
Happy Casa Brindisi 76-75 Telekom Baskets Bonn
CEZ Nymburk 74-72 Gaziantep
Neptunas 75-89 Dijon
Turk Telekom 64-56 Banco di Sardegna Sassari
Peristeri 91-83 VEF Riga
Brose Bamberg 58-73 Nizhny Novgorod
Hapoel Jerusalem 85-78 AEK Athens
Antwerp Giants 93-90 Bandirma Banvit Kirmizi
BAXI Manresa 76-70 Lietkabelis

Giornata 3

Bandirma Banvit Kirmizi 84-81 San Pablo Burgos
Anwil Wloclawek 95-87 Pau-L-Orthez
PAOK 72-94 Neptunas
Polski Cukier Torun 105-122 Hapoel Holon
Nizhny Novgorod 89-69 Mornar Bar
Telekom Baskets Bonn 86-82 Besiktas S.J.
Strasbourg 81-63 BAXI Manresa
Iberostar Tenerife 72-68 Peristeri
Gaziantep 66-76 Brose Bamberg
VEF Riga 72-91 CEZ Nymburk
AEK Athens 62-51 Antwerp Giants
Hapoel Jerusalem 98-87 Rasta Vechta
Lietkabelis 77-91 Turk Telekom
Casademont Zaragoza 70-69 Falco
Banco di Sardegna Sassari 90-71 BC Oostende
Dijon 95-79 Happy Casa Brindisi

Giornata 4

Peristeri 71-74 Nizhny Novgorod
VEF Riga 81-85 Gaziantep
CEZ Nymburk 68-78 Iberostar Tenerife
Polski Cukier Torun 95-113 Banco di Sardegna Sassari
San Pablo Burgos 78-82 Pau-L-Orthez
Brose Bamberg 81-76 Mornar Bar
Falco 91-59 Telekom Baskets Bonn
BC Oostende 80-66 Lietkabelis
Dijon 81-76 PAOK
Bandirma Banvit Kirmizi 50-68 AEK Athens
Neptunas 91-73 Casademont Zaragoza
Strasbourg 81-86 Hapoel Holon
Hapoel Jerusalem 112-94 Anwil Wloclawek
Antwerp Giants 74-81 Rasta Vechta
BAXI Manresa 80-75 Turk Telekom
Happy Casa Brindisi 84-72 Besiktas S.J.

Giornata 5

Besiktas S.J. 74-49 Falco
PAOK 95-91 Happy Casa Brindisi
Mornar Bar 65-73 Peristeri
Telekom Baskets Bonn 97-85 Neptunas
Pau-L-Orthez 81-75 Hapoel Jerusalem
Rasta Vechta 73-81 Bandirma Banvit Kirmizi
Lietkabelis 98-83 Polski Cukier Torun
Casademont Zaragoza 75-60 Dijon
Turk Telekom 72-66 BC Oostende
AEK Athens 74-66 San Pablo Burgos
VEF Riga 55-76 Brose Bamberg
Anwil Wloclawek 80-71 Antwerp Giants
Nizhny Novgorod 73-82 CEZ Nymburk
Hapoel Holon 90-88 BAXI Manresa
Banco di Sardegna Sassari 90-67 Strasbourg
Iberostar Tenerife 69-67 Gaziantep

Giornata 6

Bandirma Banvit Kirmizi 86-87 Anwil Wloclawek
AEK Athens 75-79 Rasta Vechta
VEF Riga 64-68 Iberostar Tenerife
Polski Cukier Torun 73-95 Turk Telekom
Antwerp Giants 74-69 Pau-L-Orthez
Hapoel Holon 92-94 Banco di Sardegna Sassari
Dijon 66-78 Telekom Baskets Bonn
BAXI Manresa 85-58 BC Oostende
Gaziantep 79-76 Nizhny Novgorod
Neptunas 86-80 Besiktas S.J.
CEZ Nymburk 91-74 Mornar Bar
PAOK 93-78 Casademont Zaragoza
San Pablo Burgos 91-84 Hapoel Jerusalem
Strasbourg 63-66 Lietkabelis
Brose Bamberg 72-69 Peristeri
Happy Casa Brindisi 98-92 Falco

Giornata 7

Besiktas S.J. 65-98 Dijon
Peristeri 75-65 CEZ Nymburk
BC Oostende 105-103 Polski Cukier Torun
Rasta Vechta 87-93 San Pablo Burgos
Lietkabelis 78-72 Hapoel Holon
Pau-L-Orthez 76-96 Bandirma Banvit Kirmizi
Banco di Sardegna Sassari 73-74 BAXI Manresa
Iberostar Tenerife 82-64 Brose Bamberg
Turk Telekom 75-83 Strasbourg
Anwil Wloclawek 77-79 AEK Athens
Nizhny Novgorod 80-78 VEF Riga
Mornar Bar 84-77 Gaziantep
Falco 97-73 Neptunas
Telekom Baskets Bonn 83-85 PAOK
Hapoel Jerusalem 94-72 Antwerp Giants
Casademont Zaragoza 96-93 Happy Casa Brindisi

Giornata 8

Falco 82-81 Dijon
Besiktas S.J. 98-83 PAOK
Anwil Wloclawek 103-92 Rasta Vechta
Nizhny Novgorod 75-72 Iberostar Tenerife
Lietkabelis 82-86 Banco di Sardegna Sassari
Antwerp Giants 60-65 San Pablo Burgos
Pau-L-Orthez 67-79 AEK Athens
Brose Bamberg 80-84 CEZ Nymburk
Turk Telekom 85-71 Hapoel Holon
Peristeri 87-79 Gaziantep
Polski Cukier Torun 102-121 BAXI Manresa
Mornar Bar 106-99 VEF Riga
BC Oostende 64-71 Strasbourg
Hapoel Jerusalem 83-72 Bandirma Banvit Kirmizi
Casademont Zaragoza 72-77 Telekom Baskets Bonn
Happy Casa Brindisi 96-82 Neptunas

Giornata 9

Gaziantep 00-00 CEZ Nymburk
PAOK 00-00 Falco
Strasbourg 00-00 Polski Cukier Torun
Nizhny Novgorod 00-00 Brose Bamberg
Lietkabelis 00-00 BAXI Manresa
Hapoel Holon 00-00 BC Oostende
Rasta Vechta 00-00 Pau-L-Orthez
Iberostar Tenerife 00-00 Mornar Bar
Bandirma Banvit Kirmizi 00-00 Antwerp Giants
Anwil Wloclawek 00-00 San Pablo Burgos
AEK Athens 00-00 Hapoel Jerusalem
VEF Riga 00-00 Peristeri
Telekom Baskets Bonn 00-00 Happy Casa Brindisi
Banco di Sardegna Sassari 00-00 Turk Telekom
Casademont Zaragoza 00-00 Besiktas S.J.
Dijon 00-00 Neptunas

Giornata 10

Besiktas S.J. 00-00 Telekom Baskets Bonn
Neptunas 00-00 PAOK
CEZ Nymburk 00-00 VEF Riga
San Pablo Burgos 00-00 Bandirma Banvit Kirmizi
Mornar Bar 00-00 Nizhny Novgorod
BC Oostende 00-00 Banco di Sardegna Sassari
Pau-L-Orthez 00-00 Anwil Wloclawek
Rasta Vechta 00-00 Hapoel Jerusalem
Turk Telekom 00-00 Lietkabelis
Peristeri 00-00 Iberostar Tenerife
Hapoel Holon 00-00 Polski Cukier Torun
Falco 00-00 Casademont Zaragoza
Antwerp Giants 00-00 AEK Athens
Brose Bamberg 00-00 Gaziantep
BAXI Manresa 00-00 Strasbourg
Happy Casa Brindisi 00-00 Dijon

Giornata 11

Besiktas S.J. 00-00 Happy Casa Brindisi
Pau-L-Orthez 00-00 San Pablo Burgos
Mornar Bar 00-00 Brose Bamberg
Lietkabelis 00-00 BC Oostende
Rasta Vechta 00-00 Antwerp Giants
Hapoel Holon 00-00 Strasbourg
AEK Athens 00-00 Bandirma Banvit Kirmizi
Iberostar Tenerife 00-00 CEZ Nymburk
Turk Telekom 00-00 BAXI Manresa
Gaziantep 00-00 VEF Riga
Anwil Wloclawek 00-00 Hapoel Jerusalem
PAOK 00-00 Dijon
Nizhny Novgorod 00-00 Peristeri
Telekom Baskets Bonn 00-00 Falco
Casademont Zaragoza 00-00 Neptunas
Banco di Sardegna Sassari 00-00 Polski Cukier Torun

Giornata 12

Bandirma Banvit Kirmizi 00-00 Rasta Vechta
Peristeri 00-00 Mornar Bar
CEZ Nymburk 00-00 Nizhny Novgorod
Falco 00-00 Besiktas S.J.
Antwerp Giants 00-00 Anwil Wloclawek
Brose Bamberg 00-00 VEF Riga
BAXI Manresa 00-00 Hapoel Holon
Dijon 00-00 Casademont Zaragoza
Neptunas 00-00 Telekom Baskets Bonn
Gaziantep 00-00 Iberostar Tenerife
San Pablo Burgos 00-00 AEK Athens
Polski Cukier Torun 00-00 Lietkabelis
BC Oostende 00-00 Turk Telekom
Strasbourg 00-00 Banco di Sardegna Sassari
Hapoel Jerusalem 00-00 Pau-L-Orthez
Happy Casa Brindisi 00-00 PAOK

Giornata 13

Besiktas S.J. 00-00 Neptunas
Peristeri 00-00 Brose Bamberg
Anwil Wloclawek 00-00 Bandirma Banvit Kirmizi
Mornar Bar 00-00 CEZ Nymburk
Telekom Baskets Bonn 00-00 Dijon
Pau-L-Orthez 00-00 Antwerp Giants
BC Oostende 00-00 BAXI Manresa
Banco di Sardegna Sassari 00-00 Hapoel Holon
Iberostar Tenerife 00-00 VEF Riga
Turk Telekom 00-00 Polski Cukier Torun
Hapoel Jerusalem 00-00 San Pablo Burgos
Nizhny Novgorod 00-00 Gaziantep
Falco 00-00 Happy Casa Brindisi
Lietkabelis 00-00 Strasbourg
Rasta Vechta 00-00 AEK Athens
Casademont Zaragoza 00-00 PAOK

Giornata 14

CEZ Nymburk 00-00 Peristeri
Brose Bamberg 00-00 Iberostar Tenerife
VEF Riga 00-00 Nizhny Novgorod
Gaziantep 00-00 Mornar Bar
Happy Casa Brindisi 00-00 Casademont Zaragoza
Neptunas 00-00 Falco
PAOK 00-00 Telekom Baskets Bonn
Dijon 00-00 Besiktas S.J.
Bandirma Banvit Kirmizi 00-00 Pau-L-Orthez
AEK Athens 00-00 Anwil Wloclawek
San Pablo Burgos 00-00 Rasta Vechta
Antwerp Giants 00-00 Hapoel Jerusalem
BAXI Manresa 00-00 Banco di Sardegna Sassari
Strasbourg 00-00 Turk Telekom
Polski Cukier Torun 00-00 BC Oostende
Hapoel Holon 00-00 Lietkabelis

Commenta