FIBA Europe Cup

Calendario

Giornata 1

Donar Groningen 75-63 Brussels
Lisboa Benfica 103-99 Leiden
Tsmoki-Minsk 81-68 Levski
Bakken Bears 81-87 Kormend
Inter Bratislava 88-87 PVSK-Veolia
Keravnos 88-85 Landstede Zwolle
Oradea 92-86 Sibiu
BC Kyiv 95-88 Dnipro
Balkan 82-80 Enisey
Kapfenberg Bulls 75-82 Nes Ziona
Z Mobile Prishtina 93-74 Apoel Nicosia
Sodertalje Kings 80-86 U-BT Cluj Napoca
Ventspils 95-77 Medi Bayreuth
Fribourg Olympic 60-76 Bahcesehir
Legia Warszawa 86-55 Joensuun Kataja
Proximus Spirou 81-76 Pinar Karsiyaka

Giornata 2

PVSK-Veolia 81-89 Lisboa Benfica
Bahcesehir 66-71 Oradea
Apoel Nicosia 69-92 Ventspils
Kormend 74-60 Legia Warszawa
Sibiu 74-82 Fribourg Olympic
Levski 76-83 BC Kyiv
Tsmoki-Minsk 108-101 Dnipro
Landstede Zwolle 89-64 Kapfenberg Bulls
Leiden 80-67 Inter Bratislava
Pinar Karsiyaka 77-57 Donar Groningen
U-BT Cluj Napoca 92-80 Balkan
Bakken Bears 89-70 Joensuun Kataja
Enisey 99-78 Sodertalje Kings
Medi Bayreuth 97-89 Z Mobile Prishtina
Nes Ziona 87-78 Keravnos
Brussels 104-101 Proximus Spirou

Giornata 3

PVSK-Veolia 87-77 Leiden
Sodertalje Kings 93-83 Balkan
Keravnos 76-70 Kapfenberg Bulls
Sibiu 81-83 Bahcesehir
BC Kyiv 74-99 Tsmoki-Minsk
Levski 85-78 Dnipro
Enisey 97-87 U-BT Cluj Napoca
Ventspils 104-84 Z Mobile Prishtina
Kormend 81-75 Joensuun Kataja
Medi Bayreuth 112-68 Apoel Nicosia
Fribourg Olympic 60-79 Oradea
Legia Warszawa 83-84 Bakken Bears
Nes Ziona 92-90 Landstede Zwolle
Brussels 66-79 Pinar Karsiyaka
Proximus Spirou 87-56 Donar Groningen
Lisboa Benfica 77-68 Inter Bratislava

Giornata 4

PVSK-Veolia 93-94 Inter Bratislava
Bahcesehir 79-70 Fribourg Olympic
Kormend 80-86 Bakken Bears
Apoel Nicosia 80-107 Z Mobile Prishtina
Levski 75-64 Tsmoki-Minsk
Sibiu 69-75 Oradea
Dnipro 79-76 BC Kyiv
Landstede Zwolle 78-72 Keravnos
Enisey 84-69 Balkan
Medi Bayreuth 80-84 Ventspils
Leiden 84-68 Lisboa Benfica
U-BT Cluj Napoca 85-74 Sodertalje Kings
Joensuun Kataja 112-105 Legia Warszawa
Pinar Karsiyaka 92-54 Proximus Spirou
Brussels 70-72 Donar Groningen
Nes Ziona 00-00 Kapfenberg Bulls

Giornata 5

Proximus Spirou 72-75 Brussels
Lisboa Benfica 85-66 PVSK-Veolia
Inter Bratislava 78-88 Leiden
Joensuun Kataja 82-85 Bakken Bears
Balkan 76-86 U-BT Cluj Napoca
Sodertalje Kings 65-92 Enisey
Oradea 77-88 Bahcesehir
BC Kyiv 86-66 Levski
Keravnos 74-85 Nes Ziona
Kapfenberg Bulls 67-100 Landstede Zwolle
Z Mobile Prishtina 68-93 Medi Bayreuth
Donar Groningen 62-79 Pinar Karsiyaka
Ventspils 105-57 Apoel Nicosia
Fribourg Olympic 69-91 Sibiu
Dnipro 90-75 Tsmoki-Minsk
Legia Warszawa 68-78 Kormend

Giornata 6

Bahcesehir 80-71 Sibiu
Inter Bratislava 91-95 Lisboa Benfica
Bakken Bears 77-74 Legia Warszawa
Z Mobile Prishtina 72-122 Ventspils
Kapfenberg Bulls 86-76 Keravnos
Dnipro 61-83 Levski
Balkan 90-89 Sodertalje Kings
Apoel Nicosia 68-83 Medi Bayreuth
Oradea 67-87 Fribourg Olympic
Landstede Zwolle 88-94 Nes Ziona
Donar Groningen 64-78 Proximus Spirou
Leiden 105-100 PVSK-Veolia
U-BT Cluj Napoca 97-83 Enisey
Tsmoki-Minsk 84-92 BC Kyiv
Joensuun Kataja 95-91 Kormend
Pinar Karsiyaka 93-90 Brussels

Commenta