Eurocup

Calendario

Giornata 1

Rytas Vilnius 92-86 Lokomotiv Kuban
Monaco 82-66 MoraBanc Andorra
Dolomiti Energia Trentino 64-70 Galatasaray
Umana Reyer Venezia 63-66 Partizan NIS
EWE Baskets Oldenburg 74-78 Asseco Arka Gdynia
Rishon Le Zion 55-88 Promitheas
Tofas 84-71 Limoges
Ratiopharm Ulm 79-92 Segafredo Virtus Bologna
Cedevita 73-79 Darussafaka
Nanterre 85-78 Joventut Badalona
Germani Basket Brescia 84-75 UNICS Kazan
Unicaja Malaga 83-70 Buducnost VOLI

Giornata 2

Darussafaka 72-65 Nanterre
Partizan NIS 93-80 Tofas
Joventut Badalona 81-68 Germani Basket Brescia
UNICS Kazan 80-67 Cedevita
Promitheas 74-77 Monaco
Galatasaray 92-79 EWE Baskets Oldenburg
Lokomotiv Kuban 77-63 Umana Reyer Venezia
Asseco Arka Gdynia 59-66 Unicaja Malaga
Buducnost VOLI 68-77 Dolomiti Energia Trentino
MoraBanc Andorra 97-78 Ratiopharm Ulm
Limoges 82-61 Rytas Vilnius
Segafredo Virtus Bologna 96-77 Rishon Le Zion

Giornata 3

Rytas Vilnius 61-66 Partizan NIS
Umana Reyer Venezia 76-65 Tofas
Segafredo Virtus Bologna 87-72 MoraBanc Andorra
Unicaja Malaga 88-83 Galatasaray
Rishon Le Zion 77-72 Monaco
Lokomotiv Kuban 86-75 Limoges
Ratiopharm Ulm 67-70 Promitheas
Dolomiti Energia Trentino 91-81 EWE Baskets Oldenburg
Buducnost VOLI 59-62 Asseco Arka Gdynia
Nanterre 92-94 UNICS Kazan
Germani Basket Brescia 78-71 Cedevita
Joventut Badalona 85-82 Darussafaka

Giornata 4

Promitheas 78-69 Segafredo Virtus Bologna
Rishon Le Zion 67-86 MoraBanc Andorra
Partizan NIS 80-71 Lokomotiv Kuban
Umana Reyer Venezia 93-85 Limoges
UNICS Kazan 86-74 Joventut Badalona
Galatasaray 84-83 Buducnost VOLI
Monaco 82-65 Ratiopharm Ulm
Tofas 91-81 Rytas Vilnius
Cedevita 87-93 Nanterre
Dolomiti Energia Trentino 80-91 Asseco Arka Gdynia
Germani Basket Brescia 35-61 Darussafaka
EWE Baskets Oldenburg 91-78 Unicaja Malaga

Giornata 5

Rytas Vilnius 72-81 Umana Reyer Venezia
Ratiopharm Ulm 103-89 Rishon Le Zion
Nanterre 65-73 Germani Basket Brescia
Joventut Badalona 101-81 Cedevita
Lokomotiv Kuban 69-72 Tofas
Darussafaka 77-79 UNICS Kazan
Buducnost VOLI 83-85 EWE Baskets Oldenburg
Limoges 60-82 Partizan NIS
MoraBanc Andorra 81-91 Promitheas
Asseco Arka Gdynia 78-83 Galatasaray
Segafredo Virtus Bologna 77-75 Monaco
Unicaja Malaga 93-74 Dolomiti Energia Trentino

Giornata 6

Lokomotiv Kuban 82-87 Rytas Vilnius
Galatasaray 76-81 Dolomiti Energia Trentino
MoraBanc Andorra 95-68 Monaco
Partizan NIS 69-83 Umana Reyer Venezia
Asseco Arka Gdynia 61-73 EWE Baskets Oldenburg
UNICS Kazan 77-63 Germani Basket Brescia
Darussafaka 72-76 Cedevita
Promitheas 88-77 Rishon Le Zion
Buducnost VOLI 81-82 Unicaja Malaga
Limoges 91-82 Tofas
Segafredo Virtus Bologna 92-91 Ratiopharm Ulm
Joventut Badalona 79-77 Nanterre

Giornata 7

Ratiopharm Ulm 87-99 MoraBanc Andorra
Dolomiti Energia Trentino 69-76 Buducnost VOLI
Nanterre 68-82 Darussafaka
Tofas 82-72 Partizan NIS
Rytas Vilnius 92-78 Limoges
Rishon Le Zion 79-85 Segafredo Virtus Bologna
Monaco 80-59 Promitheas
Umana Reyer Venezia 66-61 Lokomotiv Kuban
Cedevita 81-76 UNICS Kazan
EWE Baskets Oldenburg 79-72 Galatasaray
Germani Basket Brescia 87-83 Joventut Badalona
Unicaja Malaga 91-69 Asseco Arka Gdynia

Giornata 8

Galatasaray 91-80 Unicaja Malaga
Cedevita 73-62 Germani Basket Brescia
UNICS Kazan 72-79 Nanterre
Tofas 73-80 Umana Reyer Venezia
Darussafaka 92-86 Joventut Badalona
Promitheas 82-77 Ratiopharm Ulm
Monaco 77-75 Rishon Le Zion
MoraBanc Andorra 93-79 Segafredo Virtus Bologna
Partizan NIS 86-81 Rytas Vilnius
EWE Baskets Oldenburg 108-88 Dolomiti Energia Trentino
Asseco Arka Gdynia 61-78 Buducnost VOLI
Limoges 77-92 Lokomotiv Kuban

Giornata 9

Rytas Vilnius 99-83 Tofas
Darussafaka 61-70 Germani Basket Brescia
Limoges 71-78 Umana Reyer Venezia
Unicaja Malaga 108-68 EWE Baskets Oldenburg
Lokomotiv Kuban 83-76 Partizan NIS
Buducnost VOLI 94-78 Galatasaray
Ratiopharm Ulm 63-78 Monaco
MoraBanc Andorra 84-61 Rishon Le Zion
Nanterre 90-87 Cedevita
Asseco Arka Gdynia 78-85 Dolomiti Energia Trentino
Segafredo Virtus Bologna 88-75 Promitheas
Joventut Badalona 90-73 UNICS Kazan

Giornata 10

Tofas 92-90 Lokomotiv Kuban
Monaco 72-81 Segafredo Virtus Bologna
Dolomiti Energia Trentino 88-76 Unicaja Malaga
UNICS Kazan 71-68 Darussafaka
Galatasaray 92-73 Asseco Arka Gdynia
Promitheas 66-80 MoraBanc Andorra
Rishon Le Zion 96-92 Ratiopharm Ulm
Cedevita 103-81 Joventut Badalona
Umana Reyer Venezia 76-74 Rytas Vilnius
Partizan NIS 77-58 Limoges
Germani Basket Brescia 85-78 Nanterre
EWE Baskets Oldenburg 102-99 Buducnost VOLI

Giornata 11

Tofas 84-82 Unicaja Malaga
Germani Basket Brescia 63-57 Promitheas
Rytas Vilnius 86-91 UNICS Kazan
Darussafaka 73-69 Dolomiti Energia Trentino
Partizan NIS 99-81 Segafredo Virtus Bologna
EWE Baskets Oldenburg 98-87 Umana Reyer Venezia
Monaco 73-85 Galatasaray
Joventut Badalona 90-87 MoraBanc Andorra

Giornata 12

UNICS Kazan 78-84 Monaco
Umana Reyer Venezia 68-60 Germani Basket Brescia
Unicaja Malaga 90-84 Joventut Badalona
Galatasaray 73-89 Rytas Vilnius
Promitheas 81-70 EWE Baskets Oldenburg
Dolomiti Energia Trentino 58-83 Partizan NIS
MoraBanc Andorra 63-69 Tofas
Segafredo Virtus Bologna 83-72 Darussafaka

Giornata 13

Darussafaka 65-63 Partizan NIS
Promitheas 68-70 Umana Reyer Venezia
Dolomiti Energia Trentino 67-73 Segafredo Virtus Bologna
MoraBanc Andorra 88-92 Unicaja Malaga
UNICS Kazan 94-69 Galatasaray
Rytas Vilnius 80-75 Monaco
Germani Basket Brescia 70-67 EWE Baskets Oldenburg
Joventut Badalona 88-84 Tofas

Giornata 14

Tofas 91-76 Joventut Badalona
Umana Reyer Venezia 52-70 Promitheas
Galatasaray 00-00 UNICS Kazan
EWE Baskets Oldenburg 00-00 Germani Basket Brescia
Monaco 00-00 Rytas Vilnius
Partizan NIS 00-00 Darussafaka
Unicaja Malaga 00-00 MoraBanc Andorra
Segafredo Virtus Bologna 00-00 Dolomiti Energia Trentino

Giornata 15

Dolomiti Energia Trentino 00-00 Darussafaka
MoraBanc Andorra 00-00 Joventut Badalona
UNICS Kazan 00-00 Rytas Vilnius
Galatasaray 00-00 Monaco
Segafredo Virtus Bologna 00-00 Partizan NIS
Promitheas 00-00 Germani Basket Brescia
Umana Reyer Venezia 00-00 EWE Baskets Oldenburg
Unicaja Malaga 00-00 Tofas

Giornata 16

Monaco 00-00 UNICS Kazan
EWE Baskets Oldenburg 00-00 Promitheas
Germani Basket Brescia 00-00 Umana Reyer Venezia
Rytas Vilnius 00-00 Galatasaray
Tofas 00-00 MoraBanc Andorra
Darussafaka 00-00 Segafredo Virtus Bologna
Joventut Badalona 00-00 Unicaja Malaga
Partizan NIS 00-00 Dolomiti Energia Trentino

Commenta