Italy - LBA Serie A

Calendario

Giornata 1

Sidigas Avellino 98-81 Acqua S.Bernardo Cantù
Dolomiti Energia Trentino 99-104 Vanoli Cremona
Grissin Bon Reggio Emilia 85-77 Banco di Sardegna Sassari
AX Armani Exchange Milano 103-92 Happy Casa Brindisi
Umana Reyer Venezia 76-75 Basket Torino
VL Pesaro 83-77 OriOra Pistoia
Openjobmetis Varese 81-80 Germani Basket Brescia
Pallacanestro Trieste 88-92 Segafredo Virtus Bologna

Giornata 2

Basket Torino 86-74 Pallacanestro Trieste
Banco di Sardegna Sassari 71-60 Openjobmetis Varese
Vanoli Cremona 94-88 Sidigas Avellino
Segafredo Virtus Bologna 79-88 AX Armani Exchange Milano
Germani Basket Brescia 83-79 Grissin Bon Reggio Emilia
OriOra Pistoia 69-97 Umana Reyer Venezia
Happy Casa Brindisi 88-73 VL Pesaro
Acqua S.Bernardo Cantù 84-72 Dolomiti Energia Trentino

Giornata 3

Vanoli Cremona 79-96 Acqua S.Bernardo Cantù
Openjobmetis Varese 93-85 Dolomiti Energia Trentino
Pallacanestro Trieste 90-86 Germani Basket Brescia
AX Armani Exchange Milano 107-83 OriOra Pistoia
Happy Casa Brindisi 84-90 Banco di Sardegna Sassari
Sidigas Avellino 90-96 Segafredo Virtus Bologna
Umana Reyer Venezia 97-62 VL Pesaro
Grissin Bon Reggio Emilia 85-98 Basket Torino

Giornata 4

Dolomiti Energia Trentino 64-87 Umana Reyer Venezia
Germani Basket Brescia 74-77 Sidigas Avellino
Segafredo Virtus Bologna 66-84 Vanoli Cremona
Acqua S.Bernardo Cantù 101-95 Grissin Bon Reggio Emilia
Openjobmetis Varese 78-66 Pallacanestro Trieste
VL Pesaro 82-97 AX Armani Exchange Milano
Banco di Sardegna Sassari 96-82 Basket Torino
OriOra Pistoia 74-90 Happy Casa Brindisi

Giornata 5

Sidigas Avellino 110-72 Dolomiti Energia Trentino
Grissin Bon Reggio Emilia 74-68 Openjobmetis Varese
Germani Basket Brescia 84-81 VL Pesaro
Umana Reyer Venezia 94-75 Segafredo Virtus Bologna
Vanoli Cremona 80-73 Banco di Sardegna Sassari
Pallacanestro Trieste 96-79 OriOra Pistoia
Happy Casa Brindisi 76-59 Acqua S.Bernardo Cantù
Basket Torino 71-93 AX Armani Exchange Milano

Giornata 6

Banco di Sardegna Sassari 83-86 Umana Reyer Venezia
Dolomiti Energia Trentino 76-75 Germani Basket Brescia
Basket Torino 66-72 Happy Casa Brindisi
Segafredo Virtus Bologna 90-81 Acqua S.Bernardo Cantù
AX Armani Exchange Milano 100-75 Grissin Bon Reggio Emilia
Openjobmetis Varese 79-83 Sidigas Avellino
OriOra Pistoia 73-90 Vanoli Cremona
VL Pesaro 103-77 Pallacanestro Trieste

Giornata 7

Pallacanestro Trieste 85-74 Dolomiti Energia Trentino
Vanoli Cremona 79-82 Openjobmetis Varese
Segafredo Virtus Bologna 82-79 Basket Torino
Banco di Sardegna Sassari 111-113 OriOra Pistoia
Grissin Bon Reggio Emilia 75-91 Sidigas Avellino
Happy Casa Brindisi 72-65 Germani Basket Brescia
Umana Reyer Venezia 81-84 AX Armani Exchange Milano
Acqua S.Bernardo Cantù 87-90 VL Pesaro

Giornata 8

Grissin Bon Reggio Emilia 82-84 OriOra Pistoia
Pallacanestro Trieste 102-82 Acqua S.Bernardo Cantù
Sidigas Avellino 49-79 Umana Reyer Venezia
AX Armani Exchange Milano 76-75 Vanoli Cremona
Openjobmetis Varese 85-67 Happy Casa Brindisi
Dolomiti Energia Trentino 71-66 Banco di Sardegna Sassari
VL Pesaro 89-86 Segafredo Virtus Bologna
Germani Basket Brescia 83-76 Basket Torino

Giornata 9

Basket Torino 86-84 Dolomiti Energia Trentino
OriOra Pistoia 73-70 Germani Basket Brescia
Sidigas Avellino 82-81 VL Pesaro
Acqua S.Bernardo Cantù 74-101 AX Armani Exchange Milano
Happy Casa Brindisi 67-75 Grissin Bon Reggio Emilia
Vanoli Cremona 87-78 Pallacanestro Trieste
Umana Reyer Venezia 61-66 Openjobmetis Varese
Segafredo Virtus Bologna 74-86 Banco di Sardegna Sassari

Giornata 10

Dolomiti Energia Trentino 68-60 Grissin Bon Reggio Emilia
Germani Basket Brescia 81-63 Acqua S.Bernardo Cantù
Banco di Sardegna Sassari 106-107 AX Armani Exchange Milano
Openjobmetis Varese 77-60 Basket Torino
Umana Reyer Venezia 70-59 Happy Casa Brindisi
OriOra Pistoia 71-81 Segafredo Virtus Bologna
VL Pesaro 106-122 Vanoli Cremona
Pallacanestro Trieste 110-64 Sidigas Avellino

Giornata 11

Vanoli Cremona 88-91 Germani Basket Brescia
Happy Casa Brindisi 89-81 Segafredo Virtus Bologna
Sidigas Avellino 86-78 Banco di Sardegna Sassari
AX Armani Exchange Milano 72-67 Openjobmetis Varese
VL Pesaro 65-77 Dolomiti Energia Trentino
Basket Torino 86-80 OriOra Pistoia
Grissin Bon Reggio Emilia 71-84 Pallacanestro Trieste
Acqua S.Bernardo Cantù 71-93 Umana Reyer Venezia

Giornata 12

Openjobmetis Varese 89-71 Acqua S.Bernardo Cantù
AX Armani Exchange Milano 87-75 Germani Basket Brescia
Segafredo Virtus Bologna 81-69 Grissin Bon Reggio Emilia
Umana Reyer Venezia 75-83 Pallacanestro Trieste
Banco di Sardegna Sassari 114-73 VL Pesaro
OriOra Pistoia 70-78 Dolomiti Energia Trentino
Happy Casa Brindisi 80-86 Vanoli Cremona
Basket Torino 79-96 Sidigas Avellino

Giornata 13

Acqua S.Bernardo Cantù 100-79 OriOra Pistoia
Germani Basket Brescia 71-95 Banco di Sardegna Sassari
Sidigas Avellino 85-81 AX Armani Exchange Milano
Pallacanestro Trieste 71-92 Happy Casa Brindisi
Dolomiti Energia Trentino 71-65 Segafredo Virtus Bologna
Grissin Bon Reggio Emilia 82-74 Umana Reyer Venezia
Vanoli Cremona 100-87 Basket Torino
VL Pesaro 78-98 Openjobmetis Varese

Giornata 14

Happy Casa Brindisi 68-70 Sidigas Avellino
Umana Reyer Venezia 78-67 Vanoli Cremona
AX Armani Exchange Milano 86-78 Dolomiti Energia Trentino
Basket Torino 96-106 Acqua S.Bernardo Cantù
Segafredo Virtus Bologna 88-80 Germani Basket Brescia
Banco di Sardegna Sassari 102-97 Pallacanestro Trieste
OriOra Pistoia 71-65 Openjobmetis Varese
Grissin Bon Reggio Emilia 108-66 VL Pesaro

Giornata 15

Germani Basket Brescia 72-70 Umana Reyer Venezia
Acqua S.Bernardo Cantù 88-97 Banco di Sardegna Sassari
VL Pesaro 102-98 Basket Torino
Dolomiti Energia Trentino 76-79 Happy Casa Brindisi
Sidigas Avellino 82-78 OriOra Pistoia
Pallacanestro Trieste 73-77 AX Armani Exchange Milano
Vanoli Cremona 98-81 Grissin Bon Reggio Emilia
Openjobmetis Varese 79-86 Segafredo Virtus Bologna

Giornata 16

Acqua S.Bernardo Cantù 83-73 Sidigas Avellino
Banco di Sardegna Sassari 82-71 Grissin Bon Reggio Emilia
Basket Torino 66-73 Umana Reyer Venezia
Happy Casa Brindisi 101-92 AX Armani Exchange Milano
OriOra Pistoia 77-81 VL Pesaro
Segafredo Virtus Bologna 82-74 Pallacanestro Trieste
Germani Basket Brescia 78-73 Openjobmetis Varese
Vanoli Cremona 84-89 Dolomiti Energia Trentino

Giornata 17

VL Pesaro 80-101 Happy Casa Brindisi
Dolomiti Energia Trentino 92-97 Acqua S.Bernardo Cantù
Sidigas Avellino 62-70 Vanoli Cremona
AX Armani Exchange Milano 94-75 Segafredo Virtus Bologna
Pallacanestro Trieste 115-110 Basket Torino
Grissin Bon Reggio Emilia 79-82 Germani Basket Brescia
Umana Reyer Venezia 95-72 OriOra Pistoia
Openjobmetis Varese 84-73 Banco di Sardegna Sassari

Giornata 18

Dolomiti Energia Trentino 74-71 Openjobmetis Varese
Segafredo Virtus Bologna 88-66 Sidigas Avellino
VL Pesaro 86-89 Umana Reyer Venezia
Banco di Sardegna Sassari 98-103 Happy Casa Brindisi
Basket Torino 77-58 Grissin Bon Reggio Emilia
Germani Basket Brescia 77-85 Pallacanestro Trieste
Acqua S.Bernardo Cantù 82-66 Vanoli Cremona
OriOra Pistoia 20-00 AX Armani Exchange Milano

Giornata 19

Grissin Bon Reggio Emilia 89-99 Acqua S.Bernardo Cantù
Vanoli Cremona 87-70 Segafredo Virtus Bologna
Sidigas Avellino 79-67 Germani Basket Brescia
Basket Torino 102-83 Banco di Sardegna Sassari
Pallacanestro Trieste 96-104 Openjobmetis Varese
AX Armani Exchange Milano 111-74 VL Pesaro
Umana Reyer Venezia 77-81 Dolomiti Energia Trentino
Happy Casa Brindisi 80-70 OriOra Pistoia

Giornata 20

Segafredo Virtus Bologna 76-77 Umana Reyer Venezia
Banco di Sardegna Sassari 00-20 Vanoli Cremona
Openjobmetis Varese 92-80 Grissin Bon Reggio Emilia
OriOra Pistoia 77-90 Pallacanestro Trieste
Dolomiti Energia Trentino 97-79 Sidigas Avellino
AX Armani Exchange Milano 110-91 Basket Torino
VL Pesaro 86-92 Germani Basket Brescia
Acqua S.Bernardo Cantù 81-79 Happy Casa Brindisi

Giornata 21

Pallacanestro Trieste 105-68 VL Pesaro
Happy Casa Brindisi 96-89 Basket Torino
Sidigas Avellino 76-71 Openjobmetis Varese
Acqua S.Bernardo Cantù 96-94 Segafredo Virtus Bologna
Vanoli Cremona 90-80 OriOra Pistoia
Umana Reyer Venezia 98-90 Banco di Sardegna Sassari
Germani Basket Brescia 79-84 Dolomiti Energia Trentino
Grissin Bon Reggio Emilia 67-71 AX Armani Exchange Milano

Giornata 22

Basket Torino 64-80 Segafredo Virtus Bologna
AX Armani Exchange Milano 86-87 Umana Reyer Venezia
Openjobmetis Varese 83-64 Vanoli Cremona
VL Pesaro 72-80 Acqua S.Bernardo Cantù
Dolomiti Energia Trentino 82-75 Pallacanestro Trieste
OriOra Pistoia 82-90 Banco di Sardegna Sassari
Sidigas Avellino 91-59 Grissin Bon Reggio Emilia
Germani Basket Brescia 97-80 Happy Casa Brindisi

Giornata 23

Segafredo Virtus Bologna 78-70 VL Pesaro
Umana Reyer Venezia 76-65 Sidigas Avellino
Acqua S.Bernardo Cantù 66-88 Pallacanestro Trieste
Basket Torino 89-91 Germani Basket Brescia
Banco di Sardegna Sassari 88-70 Dolomiti Energia Trentino
Happy Casa Brindisi 81-77 Openjobmetis Varese
Vanoli Cremona 76-72 AX Armani Exchange Milano
OriOra Pistoia 76-80 Grissin Bon Reggio Emilia

Giornata 24

Dolomiti Energia Trentino 95-87 Basket Torino
Pallacanestro Trieste 97-80 Vanoli Cremona
AX Armani Exchange Milano 98-91 Acqua S.Bernardo Cantù
VL Pesaro 91-89 Sidigas Avellino
Banco di Sardegna Sassari 90-72 Segafredo Virtus Bologna
Germani Basket Brescia 87-79 OriOra Pistoia
Grissin Bon Reggio Emilia 82-76 Happy Casa Brindisi
Openjobmetis Varese 87-79 Umana Reyer Venezia

Giornata 25

Basket Torino 72-66 Openjobmetis Varese
AX Armani Exchange Milano 79-93 Banco di Sardegna Sassari
Grissin Bon Reggio Emilia 80-84 Dolomiti Energia Trentino
Vanoli Cremona 97-64 VL Pesaro
Segafredo Virtus Bologna 67-78 OriOra Pistoia
Happy Casa Brindisi 71-65 Umana Reyer Venezia
Acqua S.Bernardo Cantù 82-76 Germani Basket Brescia
Sidigas Avellino 96-97 Pallacanestro Trieste

Giornata 26

Openjobmetis Varese 84-94 AX Armani Exchange Milano
Banco di Sardegna Sassari 105-84 Sidigas Avellino
Umana Reyer Venezia 94-90 Acqua S.Bernardo Cantù
OriOra Pistoia 78-81 Basket Torino
Pallacanestro Trieste 104-88 Grissin Bon Reggio Emilia
Germani Basket Brescia 86-89 Vanoli Cremona
Dolomiti Energia Trentino 81-76 VL Pesaro
Segafredo Virtus Bologna 61-77 Happy Casa Brindisi

Giornata 27

Dolomiti Energia Trentino 82-73 OriOra Pistoia
Acqua S.Bernardo Cantù 84-75 Openjobmetis Varese
Vanoli Cremona 93-86 Happy Casa Brindisi
Sidigas Avellino 109-82 Basket Torino
Pallacanestro Trieste 104-85 Umana Reyer Venezia
Germani Basket Brescia 92-86 AX Armani Exchange Milano
Grissin Bon Reggio Emilia 81-89 Segafredo Virtus Bologna
VL Pesaro 81-88 Banco di Sardegna Sassari

Giornata 29

Germani Basket Brescia 77-75 Segafredo Virtus Bologna

Giornata 28

OriOra Pistoia 74-84 Acqua S.Bernardo Cantù
Segafredo Virtus Bologna 74-69 Dolomiti Energia Trentino
Umana Reyer Venezia 76-71 Grissin Bon Reggio Emilia
Banco di Sardegna Sassari 95-87 Germani Basket Brescia
Openjobmetis Varese 81-75 VL Pesaro
Basket Torino 88-94 Vanoli Cremona
Happy Casa Brindisi 85-77 Pallacanestro Trieste
AX Armani Exchange Milano 85-79 Sidigas Avellino

Giornata 29

Dolomiti Energia Trentino 77-79 AX Armani Exchange Milano
Vanoli Cremona 80-65 Umana Reyer Venezia
Pallacanestro Trieste 65-86 Banco di Sardegna Sassari
Acqua S.Bernardo Cantù 86-76 Basket Torino
VL Pesaro 73-100 Grissin Bon Reggio Emilia
Openjobmetis Varese 98-70 OriOra Pistoia
Sidigas Avellino 83-87 Happy Casa Brindisi

Giornata 30

Happy Casa Brindisi 76-81 Dolomiti Energia Trentino
Umana Reyer Venezia 86-70 Germani Basket Brescia
OriOra Pistoia 73-88 Sidigas Avellino
Segafredo Virtus Bologna 84-73 Openjobmetis Varese
Banco di Sardegna Sassari 87-81 Acqua S.Bernardo Cantù
Grissin Bon Reggio Emilia 82-81 Vanoli Cremona
Basket Torino 93-71 VL Pesaro
AX Armani Exchange Milano 93-88 Pallacanestro Trieste

Commenta