Italy - Serie B Girone B

Calendario

Giornata 1

Juvi Cremona 70-58 Desio
Orva Lugo 84-89 Tigers Cesena
Super Flavor Milano 82-63 Bernareggio
B.2000 Reggio Emilia 57-65 Tramarossa Vicenza
Basket Lecco 60-65 Rucker Sanve
Agribertocchi OR 73-75 Rekico Faenza
Crema 62-70 Sinermatic Ozzano
Virtus Padova 77-63 Olginate

Giornata 2

Sinermatic Ozzano 85-78 Orva Lugo
Rucker Sanve 70-69 Super Flavor Milano
Bernareggio 78-84 Agribertocchi OR
Olginate 58-55 Juvi Cremona
Desio 85-75 B.2000 Reggio Emilia
Rekico Faenza 75-71 Virtus Padova
Tramarossa Vicenza 75-65 Crema

Giornata 3

Super Flavor Milano 89-52 Orva Lugo
Juvi Cremona 81-66 Tramarossa Vicenza
Agribertocchi OR 74-81 Rucker Sanve
Virtus Padova 80-64 Sinermatic Ozzano
Crema 59-65 Tigers Cesena
B.2000 Reggio Emilia 62-69 Rekico Faenza
Desio 61-78 Olginate
Basket Lecco 73-65 Bernareggio

Giornata 4

Olginate 66-76 Bernareggio
Orva Lugo 72-96 Crema
Rekico Faenza 77-59 Juvi Cremona
Tigers Cesena 72-55 Rucker Sanve
Super Flavor Milano 72-65 Basket Lecco
Virtus Padova 71-79 B.2000 Reggio Emilia
Tramarossa Vicenza 101-98 Desio
Agribertocchi OR 90-72 Sinermatic Ozzano

Giornata 5

Rucker Sanve 86-92 Rekico Faenza
Bernareggio 75-68 B.2000 Reggio Emilia
Tigers Cesena 96-94 Super Flavor Milano
Sinermatic Ozzano 65-63 Juvi Cremona
Crema 54-83 Agribertocchi OR
Desio 86-72 Virtus Padova
Basket Lecco 100-71 Orva Lugo
Tramarossa Vicenza 68-60 Olginate

Giornata 2

Tigers Cesena 76-58 Basket Lecco

Giornata 6

Virtus Padova 73-68 Basket Lecco
Rucker Sanve 77-86 Bernareggio
Super Flavor Milano 73-83 Sinermatic Ozzano
Juvi Cremona 95-59 Orva Lugo
B.2000 Reggio Emilia 78-81 Crema
Desio 57-49 Tigers Cesena
Rekico Faenza 76-58 Olginate
Agribertocchi OR 64-69 Tramarossa Vicenza

Giornata 7

Juvi Cremona 86-56 B.2000 Reggio Emilia
Orva Lugo 92-93 Rucker Sanve
Sinermatic Ozzano 91-89 Basket Lecco
Tramarossa Vicenza 57-65 Virtus Padova
Tigers Cesena 66-58 Bernareggio
Olginate 54-65 Agribertocchi OR
Rekico Faenza 69-55 Desio
Crema 69-100 Super Flavor Milano

Giornata 8

Rucker Sanve 94-79 B.2000 Reggio Emilia
Orva Lugo 80-72 Olginate
Super Flavor Milano 83-70 Virtus Padova
Bernareggio 95-80 Sinermatic Ozzano
Agribertocchi OR 74-62 Desio
Tigers Cesena 86-72 Juvi Cremona
Basket Lecco 85-84 Crema
Tramarossa Vicenza 79-85 Rekico Faenza

Giornata 9

Juvi Cremona 88-78 Rucker Sanve
Sinermatic Ozzano 88-79 Tramarossa Vicenza
Olginate 55-66 Basket Lecco
Crema 76-71 Bernareggio
Virtus Padova 95-75 Orva Lugo
Rekico Faenza 53-61 Tigers Cesena
Desio 77-83 Super Flavor Milano
B.2000 Reggio Emilia 52-69 Agribertocchi OR

Giornata 10

Sinermatic Ozzano 89-74 Desio
Rucker Sanve 76-70 Olginate
Orva Lugo 68-98 Rekico Faenza
Super Flavor Milano 58-59 B.2000 Reggio Emilia
Bernareggio 78-72 Tramarossa Vicenza
Crema 64-97 Virtus Padova
Tigers Cesena 70-74 Agribertocchi OR
Basket Lecco 84-80 Juvi Cremona

Giornata 11

Juvi Cremona 68-79 Super Flavor Milano
Virtus Padova 76-67 Rucker Sanve
Rekico Faenza 89-83 Sinermatic Ozzano
Olginate 83-70 Crema
B.2000 Reggio Emilia 72-71 Orva Lugo
Desio 59-70 Bernareggio
Agribertocchi OR 69-70 Basket Lecco
Tramarossa Vicenza 71-75 Tigers Cesena

Giornata 12

Orva Lugo 108-100 Agribertocchi OR
Sinermatic Ozzano 73-67 B.2000 Reggio Emilia
Rucker Sanve 61-64 Tramarossa Vicenza
Super Flavor Milano 74-64 Rekico Faenza
Bernareggio 78-83 Virtus Padova
Crema 67-84 Juvi Cremona
Tigers Cesena 74-55 Olginate
Basket Lecco 53-49 Desio

Giornata 13

Olginate 94-68 Sinermatic Ozzano
Juvi Cremona 59-58 Virtus Padova
Bernareggio 82-57 Orva Lugo
Rekico Faenza 87-79 Crema
B.2000 Reggio Emilia 78-73 Tigers Cesena
Desio 70-78 Rucker Sanve
Agribertocchi OR 68-63 Super Flavor Milano
Tramarossa Vicenza 70-68 Basket Lecco

Giornata 14

Juvi Cremona 74-67 Bernareggio
Sinermatic Ozzano 77-89 Tigers Cesena
Orva Lugo 86-75 Desio
Super Flavor Milano 79-69 Tramarossa Vicenza
Crema 73-77 Rucker Sanve
B.2000 Reggio Emilia 67-53 Olginate
Basket Lecco 73-75 Rekico Faenza
Virtus Padova 68-56 Agribertocchi OR

Giornata 15

Agribertocchi OR 82-48 Juvi Cremona
Rucker Sanve 93-70 Sinermatic Ozzano
Desio 72-78 Crema
Tigers Cesena 88-71 Virtus Padova
Bernareggio 92-85 Rekico Faenza
Olginate 78-72 Super Flavor Milano
Tramarossa Vicenza 93-76 Orva Lugo
Basket Lecco 66-74 B.2000 Reggio Emilia

Giornata 16

Sinermatic Ozzano 96-86 Crema
Rucker Sanve 83-85 Basket Lecco
Bernareggio 90-82 Super Flavor Milano
Olginate 68-81 Virtus Padova
Rekico Faenza 53-56 Agribertocchi OR
Desio 58-61 Juvi Cremona
Tigers Cesena 81-51 Orva Lugo
Tramarossa Vicenza 83-80 B.2000 Reggio Emilia

Giornata 17

Juvi Cremona 84-79 Olginate
Orva Lugo 80-79 Sinermatic Ozzano
Super Flavor Milano 92-77 Rucker Sanve
Agribertocchi OR 90-80 Bernareggio
B.2000 Reggio Emilia 69-68 Desio
Virtus Padova 70-60 Rekico Faenza
Basket Lecco 70-66 Tigers Cesena
Crema 83-82 Tramarossa Vicenza

Giornata 18

Rucker Sanve 79-77 Agribertocchi OR
Sinermatic Ozzano 99-104 Virtus Padova
Orva Lugo 83-103 Super Flavor Milano
Bernareggio 63-66 Basket Lecco
Olginate 67-64 Desio
Tigers Cesena 81-68 Crema
Rekico Faenza 81-62 B.2000 Reggio Emilia
Tramarossa Vicenza 90-89 Juvi Cremona

Giornata 19

Basket Lecco 77-79 Super Flavor Milano
B.2000 Reggio Emilia 67-74 Virtus Padova
Rucker Sanve 83-71 Tigers Cesena
Crema 71-72 Orva Lugo
Bernareggio 69-75 Olginate
Juvi Cremona 76-66 Rekico Faenza
Desio 70-71 Tramarossa Vicenza
Sinermatic Ozzano 72-79 Agribertocchi OR

Giornata 20

Juvi Cremona 81-59 Sinermatic Ozzano
Orva Lugo 68-83 Basket Lecco
Super Flavor Milano 85-51 Tigers Cesena
Agribertocchi OR 83-58 Crema
B.2000 Reggio Emilia 50-58 Bernareggio
Virtus Padova 85-55 Desio
Rekico Faenza 62-74 Rucker Sanve
Olginate 87-82 Tramarossa Vicenza

Giornata 21

Orva Lugo 75-93 Juvi Cremona
Bernareggio 61-57 Rucker Sanve
Olginate 52-61 Rekico Faenza
Sinermatic Ozzano 61-92 Super Flavor Milano
Crema 57-70 B.2000 Reggio Emilia
Tigers Cesena 92-80 Desio
Basket Lecco 74-75 Virtus Padova
Tramarossa Vicenza 67-81 Agribertocchi OR

Giornata 22

Rucker Sanve 101-73 Orva Lugo
Virtus Padova 77-72 Tramarossa Vicenza
Super Flavor Milano 58-63 Crema
Bernareggio 62-72 Tigers Cesena
Agribertocchi OR 74-68 Olginate
B.2000 Reggio Emilia 73-71 Juvi Cremona
Desio 66-95 Rekico Faenza
Basket Lecco 73-79 Sinermatic Ozzano

Giornata 23

Juvi Cremona 65-67 Tigers Cesena
Sinermatic Ozzano 80-64 Bernareggio
Olginate 92-84 Orva Lugo
Desio 60-76 Agribertocchi OR
B.2000 Reggio Emilia 83-68 Rucker Sanve
Virtus Padova 72-68 Super Flavor Milano
Crema 76-83 Basket Lecco
Rekico Faenza 83-80 Tramarossa Vicenza

Giornata 24

Orva Lugo 101-97 Virtus Padova
Rucker Sanve 65-66 Juvi Cremona
Super Flavor Milano 96-65 Desio
Bernareggio 84-86 Crema
Agribertocchi OR 80-61 B.2000 Reggio Emilia
Tigers Cesena 69-66 Rekico Faenza
Basket Lecco 67-75 Olginate
Tramarossa Vicenza 84-75 Sinermatic Ozzano

Giornata 25

Juvi Cremona 69-56 Basket Lecco
Agribertocchi OR 65-53 Tigers Cesena
Desio 86-81 Sinermatic Ozzano
Virtus Padova 71-80 Crema
Olginate 78-77 Rucker Sanve
B.2000 Reggio Emilia 59-72 Super Flavor Milano
Tramarossa Vicenza 73-76 Bernareggio
Rekico Faenza 92-73 Orva Lugo

Giornata 26

Sinermatic Ozzano 78-75 Rekico Faenza
Orva Lugo 87-82 B.2000 Reggio Emilia
Rucker Sanve 74-68 Virtus Padova
Super Flavor Milano 78-53 Juvi Cremona
Bernareggio 81-59 Desio
Tigers Cesena 77-73 Tramarossa Vicenza
Crema 71-74 Olginate
Basket Lecco 71-78 Agribertocchi OR

Giornata 27

Tramarossa Vicenza 79-74 Rucker Sanve
Olginate 72-71 Tigers Cesena
Juvi Cremona 81-68 Crema
Agribertocchi OR 86-56 Orva Lugo
B.2000 Reggio Emilia 85-74 Sinermatic Ozzano
Virtus Padova 71-75 Bernareggio
Rekico Faenza 53-81 Super Flavor Milano
Desio 56-76 Basket Lecco

Giornata 28

Rucker Sanve 89-68 Desio
Orva Lugo 81-90 Bernareggio
Sinermatic Ozzano 68-70 Olginate
Super Flavor Milano 70-65 Agribertocchi OR
Tigers Cesena 88-87 B.2000 Reggio Emilia
Crema 63-73 Rekico Faenza
Virtus Padova 77-59 Juvi Cremona
Basket Lecco 66-69 Tramarossa Vicenza

Giornata 29

Rucker Sanve 87-65 Crema
Bernareggio 71-77 Juvi Cremona
Olginate 66-67 B.2000 Reggio Emilia
Tigers Cesena 54-67 Sinermatic Ozzano
Desio 95-79 Orva Lugo
Tramarossa Vicenza 72-71 Super Flavor Milano
Rekico Faenza 65-58 Basket Lecco
Agribertocchi OR 64-57 Virtus Padova

Giornata 30

Juvi Cremona 67-65 Agribertocchi OR
Sinermatic Ozzano 86-77 Rucker Sanve
Crema 96-62 Desio
Virtus Padova 75-67 Tigers Cesena
Rekico Faenza 80-66 Bernareggio
Super Flavor Milano 80-64 Olginate
B.2000 Reggio Emilia 59-61 Basket Lecco
Orva Lugo 69-104 Tramarossa Vicenza

Commenta