FIBA Europe Cup

Calendario

Giornata 1

Szolnoki Olaj 79-76 Falco
Tsmoki-Minsk 89-82 Mons-Hainaut
Rilski Sportist 76-95 Openjobmetis Varese
Bakken Bears 100-66 Steaua CSM
Avtodor Saratov 75-64 Nes Ziona
Oradea 69-82 s.Oliver Würzburg
AEK Larnaca 68-79 Balkan
Aris BC 70-79 Joensuun Kataja
Lukoil Academic 83-65 Dnipro
Leicester Riders 78-90 Banco di Sardegna Sassari
Donar Groningen 90-81 Istanbul BBSK
New Heroes Den Bosch 91-58 Pardubice
Z Mobile Prishtina 92-82 Cherkasy Monkeys
Sakarya 56-69 Leiden
Proximus Spirou 77-86 Pinar Karsiyaka
FC Porto 92-96 Alba Fehervar

Giornata 2

Alba Fehervar 84-80 Rilski Sportist
Lukoil Academic 94-86 Joensuun Kataja
Mons-Hainaut 78-83 AEK Larnaca
Pardubice 90-102 Avtodor Saratov
Nes Ziona 91-85 New Heroes Den Bosch
Steaua CSM 81-87 Z Mobile Prishtina
Cherkasy Monkeys 77-106 Bakken Bears
Dnipro 51-55 Aris BC
Falco 80-65 Leicester Riders
Balkan 95-81 Tsmoki-Minsk
Istanbul BBSK 62-80 Proximus Spirou
Leiden 90-76 Oradea
s.Oliver Würzburg 69-79 Sakarya
Pinar Karsiyaka 64-69 Donar Groningen
Openjobmetis Varese 84-75 FC Porto
Banco di Sardegna Sassari 98-94 Szolnoki Olaj

Giornata 3

Alba Fehervar 85-77 Openjobmetis Varese
Bakken Bears 108-84 Z Mobile Prishtina
Balkan 78-66 Mons-Hainaut
Proximus Spirou 92-64 Donar Groningen
Szolnoki Olaj 82-79 Leicester Riders
Rilski Sportist 81-88 FC Porto
Joensuun Kataja 84-77 Dnipro
Tsmoki-Minsk 87-75 AEK Larnaca
Istanbul BBSK 55-81 Pinar Karsiyaka
Oradea 86-84 Sakarya
Nes Ziona 111-77 Pardubice
Cherkasy Monkeys 90-64 Steaua CSM
Lukoil Academic 77-66 Aris BC
Leiden 65-75 s.Oliver Würzburg
New Heroes Den Bosch 93-97 Avtodor Saratov
Banco di Sardegna Sassari 104-69 Falco

Giornata 4

Alba Fehervar 72-70 FC Porto
Falco 66-83 Szolnoki Olaj
Mons-Hainaut 86-79 Tsmoki-Minsk
Pardubice 64-68 New Heroes Den Bosch
Joensuun Kataja 88-86 Aris BC
Istanbul BBSK 47-85 Donar Groningen
Balkan 77-78 AEK Larnaca
Nes Ziona 104-86 Avtodor Saratov
Steaua CSM 63-98 Bakken Bears
Cherkasy Monkeys 73-92 Z Mobile Prishtina
Dnipro 72-88 Lukoil Academic
Pinar Karsiyaka 90-72 Proximus Spirou
Leiden 99-97 Sakarya
s.Oliver Würzburg 91-82 Oradea
Openjobmetis Varese 86-59 Rilski Sportist
Banco di Sardegna Sassari 95-60 Leicester Riders

Giornata 5

Z Mobile Prishtina 74-69 Steaua CSM
Szolnoki Olaj 87-74 Banco di Sardegna Sassari
Rilski Sportist 83-104 Alba Fehervar
Joensuun Kataja 95-102 Lukoil Academic
Bakken Bears 121-89 Cherkasy Monkeys
Avtodor Saratov 129-91 Pardubice
Oradea 72-76 Leiden
AEK Larnaca 63-62 Mons-Hainaut
Aris BC 86-61 Dnipro
Leicester Riders 84-95 Falco
Donar Groningen 89-83 Pinar Karsiyaka
New Heroes Den Bosch 102-87 Nes Ziona
Sakarya 80-60 s.Oliver Würzburg
Tsmoki-Minsk 84-73 Balkan
Proximus Spirou 92-45 Istanbul BBSK
FC Porto 71-89 Openjobmetis Varese

Giornata 6

Donar Groningen 76-73 Proximus Spirou
s.Oliver Würzburg 87-61 Leiden
Mons-Hainaut 75-78 Balkan
Pardubice 84-104 Nes Ziona
Avtodor Saratov 89-79 New Heroes Den Bosch
AEK Larnaca 82-77 Tsmoki-Minsk
Steaua CSM 87-70 Cherkasy Monkeys
Dnipro 81-65 Joensuun Kataja
Aris BC 81-76 Lukoil Academic
Falco 60-92 Banco di Sardegna Sassari
Leicester Riders 81-84 Szolnoki Olaj
Z Mobile Prishtina 77-100 Bakken Bears
Sakarya 84-68 Oradea
Pinar Karsiyaka 86-75 Istanbul BBSK
Openjobmetis Varese 91-66 Alba Fehervar
FC Porto 79-91 Rilski Sportist

Giornata 11

Avtodor Saratov 98-57 Joensuun Kataja
Bakken Bears 111-71 Leiden
s.Oliver Würzburg 95-77 Z Mobile Prishtina
Donar Groningen 78-84 Banco di Sardegna Sassari
Szolnoki Olaj 70-74 Pinar Karsiyaka
Lukoil Academic 89-98 Nes Ziona
Balkan 88-82 Alba Fehervar
Openjobmetis Varese 109-74 AEK Larnaca

Giornata 12

Alba Fehervar 89-56 Lukoil Academic
Joensuun Kataja 89-104 Bakken Bears
Nes Ziona 100-73 Balkan
AEK Larnaca 56-78 Donar Groningen
Z Mobile Prishtina 81-76 Szolnoki Olaj
Leiden 72-97 Avtodor Saratov
Pinar Karsiyaka 87-96 s.Oliver Würzburg
Banco di Sardegna Sassari 87-90 Openjobmetis Varese

Giornata 13

Avtodor Saratov 71-60 Bakken Bears
Nes Ziona 70-93 Alba Fehervar
Balkan 81-57 Lukoil Academic
AEK Larnaca 89-96 Banco di Sardegna Sassari
s.Oliver Würzburg 118-71 Szolnoki Olaj
Donar Groningen 67-73 Openjobmetis Varese
Leiden 87-72 Joensuun Kataja
Pinar Karsiyaka 107-85 Z Mobile Prishtina

Giornata 14

Alba Fehervar 65-64 Balkan
Joensuun Kataja 88-80 Avtodor Saratov
Pinar Karsiyaka 102-95 Szolnoki Olaj
Nes Ziona 109-96 Lukoil Academic
Leiden 89-85 Bakken Bears
Z Mobile Prishtina 78-91 s.Oliver Würzburg
Banco di Sardegna Sassari 97-74 Donar Groningen
AEK Larnaca 59-74 Openjobmetis Varese

Giornata 15

Balkan 102-90 Nes Ziona
Avtodor Saratov 105-81 Leiden
Szolnoki Olaj 89-76 Z Mobile Prishtina
Bakken Bears 102-58 Joensuun Kataja
Lukoil Academic 84-80 Alba Fehervar
s.Oliver Würzburg 104-91 Pinar Karsiyaka
Donar Groningen 70-80 AEK Larnaca
Openjobmetis Varese 69-79 Banco di Sardegna Sassari

Giornata 16

Alba Fehervar 80-96 Nes Ziona
Lukoil Academic 105-88 Balkan
Szolnoki Olaj 83-92 s.Oliver Würzburg
Bakken Bears 124-125 Avtodor Saratov
Joensuun Kataja 92-80 Leiden
Z Mobile Prishtina 82-78 Pinar Karsiyaka
Banco di Sardegna Sassari 93-81 AEK Larnaca
Openjobmetis Varese 77-80 Donar Groningen

Giornata 21

Hapoel Holon 85-81 Balkan
Donar Groningen 66-66 BC Oostende
Bakken Bears 91-74 Nes Ziona
Avtodor Saratov 76-79 s.Oliver Würzburg
Ventspils 78-76 Pinar Karsiyaka
Telekom Baskets Bonn 85-84 Alba Fehervar
Leiden 93-97 Banco di Sardegna Sassari
Z Mobile Prishtina 77-80 Openjobmetis Varese

Giornata 22

Balkan 83-82 Hapoel Holon
Alba Fehervar 81-69 Telekom Baskets Bonn
BC Oostende 88-80 Donar Groningen
s.Oliver Würzburg 94-90 Avtodor Saratov
Nes Ziona 76-81 Bakken Bears
Pinar Karsiyaka 70-65 Ventspils
Openjobmetis Varese 100-84 Z Mobile Prishtina
Banco di Sardegna Sassari 94-68 Leiden

Giornata 31

Hapoel Holon 96-63 Alba Fehervar
Bakken Bears 76-75 s.Oliver Würzburg
Pinar Karsiyaka 68-87 Banco di Sardegna Sassari
BC Oostende 70-73 Openjobmetis Varese

Giornata 32

Alba Fehervar 101-74 Hapoel Holon
s.Oliver Würzburg 86-70 Bakken Bears
Banco di Sardegna Sassari 83-83 Pinar Karsiyaka
Openjobmetis Varese 72-57 BC Oostende

Giornata 41

Hapoel Holon 89-94 Banco di Sardegna Sassari
Openjobmetis Varese 66-89 s.Oliver Würzburg

Giornata 42

Banco di Sardegna Sassari 105-75 Hapoel Holon
s.Oliver Würzburg 89-86 Openjobmetis Varese

Giornata 51

Banco di Sardegna Sassari 89-84 s.Oliver Würzburg

Giornata 52

s.Oliver Würzburg 79-81 Banco di Sardegna Sassari

Commenta