Eurocup

Calendario

Giornata 1

Rytas Vilnius 80-72 Unicaja Malaga
Galatasaray 84-73 MoraBanc Andorra
Crvena Zvezda 88-73 Ratiopharm Ulm
Alba Berlin 107-91 Tofas
Asseco Arka Gdynia 73-80 Lokomotiv Kuban
Valencia 84-62 ASVEL
Fraport Skyliners 88-85 Fiat Torino
Zenit St. Petersburg 91-80 Turk Telekom
Mornar Bar 74-97 UNICS Kazan
Germani Brescia 68-80 Monaco
Limoges 82-68 Cedevita Zagreb
Dolomiti Energia Trento 82-73 Partizan NIS

Giornata 2

Partizan NIS 89-82 Zenit St. Petersburg
ASVEL 75-61 Dolomiti Energia Trento
Unicaja Malaga 91-64 Fraport Skyliners
Lokomotiv Kuban 82-64 Limoges
Tofas 96-79 Asseco Arka Gdynia
Turk Telekom 67-72 Valencia
UNICS Kazan 86-73 Rytas Vilnius
Ratiopharm Ulm 103-92 Galatasaray
Cedevita Zagreb 75-73 Alba Berlin
Monaco 63-66 Crvena Zvezda
MoraBanc Andorra 110-91 Germani Brescia
Fiat Torino 80-84 Mornar Bar

Giornata 3

Galatasaray 84-76 Germani Brescia
Crvena Zvezda 85-79 MoraBanc Andorra
Ratiopharm Ulm 65-75 Monaco
ASVEL 84-63 Turk Telekom
Rytas Vilnius 61-70 Fraport Skyliners
Mornar Bar 85-96 Unicaja Malaga
Lokomotiv Kuban 95-72 Tofas
UNICS Kazan 92-78 Fiat Torino
Asseco Arka Gdynia 61-78 Cedevita Zagreb
Limoges 93-102 Alba Berlin
Dolomiti Energia Trento 60-93 Zenit St. Petersburg
Valencia 79-71 Partizan NIS

Giornata 4

Partizan NIS 78-89 ASVEL
Alba Berlin 82-68 Asseco Arka Gdynia
Dolomiti Energia Trento 77-81 Turk Telekom
Limoges 89-81 Tofas
Unicaja Malaga 82-80 UNICS Kazan
Galatasaray 85-86 Monaco
Rytas Vilnius 86-79 Fiat Torino
Zenit St. Petersburg 104-93 Valencia
Cedevita Zagreb 81-85 Lokomotiv Kuban
Fraport Skyliners 98-75 Mornar Bar
MoraBanc Andorra 103-95 Ratiopharm Ulm
Germani Brescia 69-61 Crvena Zvezda

Giornata 5

Crvena Zvezda 87-57 Galatasaray
Ratiopharm Ulm 83-82 Germani Brescia
Valencia 87-66 Dolomiti Energia Trento
ASVEL 89-68 Zenit St. Petersburg
Lokomotiv Kuban 75-83 Alba Berlin
Tofas 94-89 Cedevita Zagreb
Turk Telekom 77-72 Partizan NIS
UNICS Kazan 83-80 Fraport Skyliners
Mornar Bar 69-92 Rytas Vilnius
Monaco 81-73 MoraBanc Andorra
Asseco Arka Gdynia 87-78 Limoges
Fiat Torino 104-105 Unicaja Malaga

Giornata 6

Turk Telekom 81-75 Zenit St. Petersburg
Partizan NIS 76-71 Dolomiti Energia Trento
ASVEL 73-69 Valencia
Fiat Torino 75-85 Fraport Skyliners
Lokomotiv Kuban 96-72 Asseco Arka Gdynia
Tofas 101-106 Alba Berlin
UNICS Kazan 90-73 Mornar Bar
Ratiopharm Ulm 95-80 Crvena Zvezda
Cedevita Zagreb 91-71 Limoges
Monaco 80-86 Germani Brescia
MoraBanc Andorra 95-87 Galatasaray
Unicaja Malaga 95-76 Rytas Vilnius

Giornata 7

Rytas Vilnius 81-87 UNICS Kazan
Asseco Arka Gdynia 77-87 Tofas
Dolomiti Energia Trento 79-77 ASVEL
Galatasaray 77-69 Ratiopharm Ulm
Zenit St. Petersburg 75-71 Partizan NIS
Crvena Zvezda 75-91 Monaco
Fraport Skyliners 78-84 Unicaja Malaga
Mornar Bar 86-83 Fiat Torino
Alba Berlin 102-109 Cedevita Zagreb
Germani Brescia 73-79 MoraBanc Andorra
Limoges 64-72 Lokomotiv Kuban
Valencia 101-83 Turk Telekom

Giornata 8

Turk Telekom 78-83 ASVEL
Monaco 84-81 Ratiopharm Ulm
MoraBanc Andorra 91-80 Crvena Zvezda
Tofas 99-105 Lokomotiv Kuban
Zenit St. Petersburg 99-102 Dolomiti Energia Trento
Cedevita Zagreb 94-87 Asseco Arka Gdynia
Fraport Skyliners 65-63 Rytas Vilnius
Alba Berlin 84-76 Limoges
Partizan NIS 61-69 Valencia
Germani Brescia 86-65 Galatasaray
Fiat Torino 72-82 UNICS Kazan
Unicaja Malaga 113-76 Mornar Bar

Giornata 9

Tofas 92-98 Limoges
Ratiopharm Ulm 88-80 MoraBanc Andorra
Asseco Arka Gdynia 64-76 Alba Berlin
Valencia 97-89 Zenit St. Petersburg
ASVEL 75-78 Partizan NIS
Fiat Torino 96-101 Rytas Vilnius
Lokomotiv Kuban 80-76 Cedevita Zagreb
Turk Telekom 84-77 Dolomiti Energia Trento
UNICS Kazan 87-84 Unicaja Malaga
Crvena Zvezda 103-67 Germani Brescia
Mornar Bar 83-87 Fraport Skyliners
Monaco 76-71 Galatasaray

Giornata 10

Zenit St. Petersburg 81-84 ASVEL
MoraBanc Andorra 87-80 Monaco
Cedevita Zagreb 92-96 Tofas
Dolomiti Energia Trento 83-95 Valencia
Galatasaray 83-100 Crvena Zvezda
Rytas Vilnius 71-67 Mornar Bar
Fraport Skyliners 65-72 UNICS Kazan
Partizan NIS 87-72 Turk Telekom
Alba Berlin 82-92 Lokomotiv Kuban
Germani Brescia 80-97 Ratiopharm Ulm
Limoges 103-87 Asseco Arka Gdynia
Unicaja Malaga 89-68 Fiat Torino

Giornata 11

UNICS Kazan 68-67 Zenit St. Petersburg
Rytas Vilnius 80-74 Partizan NIS
Lokomotiv Kuban 65-67 ASVEL
Cedevita Zagreb 81-87 MoraBanc Andorra
Crvena Zvezda 83-71 Limoges
Valencia 85-74 Unicaja Malaga
Alba Berlin 83-74 Monaco
Ratiopharm Ulm 70-63 Fraport Skyliners

Giornata 12

Fraport Skyliners 69-92 Lokomotiv Kuban
ASVEL 93-89 Ratiopharm Ulm
Unicaja Malaga 79-74 Crvena Zvezda
Zenit St. Petersburg 98-84 Cedevita Zagreb
Monaco 75-70 Rytas Vilnius
Partizan NIS 78-66 Alba Berlin
MoraBanc Andorra 86-80 UNICS Kazan
Limoges 74-79 Valencia

Giornata 13

Zenit St. Petersburg 71-80 MoraBanc Andorra
Partizan NIS 68-72 Monaco
Unicaja Malaga 79-72 Limoges
UNICS Kazan 105-70 Cedevita Zagreb
Rytas Vilnius 86-94 Alba Berlin
Fraport Skyliners 58-70 ASVEL
Ratiopharm Ulm 81-84 Lokomotiv Kuban
Valencia 92-76 Crvena Zvezda

Giornata 14

Monaco 68-71 Partizan NIS
Alba Berlin 87-85 Rytas Vilnius
ASVEL 75-52 Fraport Skyliners
Lokomotiv Kuban 88-76 Ratiopharm Ulm
Crvena Zvezda 81-82 Valencia
Cedevita Zagreb 83-100 UNICS Kazan
MoraBanc Andorra 86-74 Zenit St. Petersburg
Limoges 77-78 Unicaja Malaga

Giornata 15

Monaco 61-75 Alba Berlin
Limoges 72-71 Crvena Zvezda
Zenit St. Petersburg 67-82 UNICS Kazan
Partizan NIS 77-78 Rytas Vilnius
Fraport Skyliners 68-83 Ratiopharm Ulm
MoraBanc Andorra 87-81 Cedevita Zagreb
ASVEL 72-61 Lokomotiv Kuban
Unicaja Malaga 69-72 Valencia

Giornata 16

Crvena Zvezda 105-89 Unicaja Malaga
Ratiopharm Ulm 86-68 ASVEL
Alba Berlin 97-74 Partizan NIS
UNICS Kazan 72-53 MoraBanc Andorra
Lokomotiv Kuban 84-58 Fraport Skyliners
Rytas Vilnius 90-68 Monaco
Cedevita Zagreb 75-79 Zenit St. Petersburg
Valencia 91-84 Limoges

Giornata 21

UNICS Kazan 86-66 Lokomotiv Kuban
Alba Berlin 90-91 Unicaja Malaga
ASVEL 79-75 MoraBanc Andorra
Valencia 75-64 Rytas Vilnius

Giornata 22

Lokomotiv Kuban 68-59 UNICS Kazan
Rytas Vilnius 56-71 Valencia
MoraBanc Andorra 98-79 ASVEL
Unicaja Malaga 81-101 Alba Berlin

Giornata 23

UNICS Kazan 69-65 Lokomotiv Kuban
Alba Berlin 79-75 Unicaja Malaga
ASVEL 80-82 MoraBanc Andorra

Giornata 31

Valencia 69-64 UNICS Kazan
Alba Berlin 102-97 MoraBanc Andorra

Giornata 32

UNICS Kazan 73-79 Valencia
MoraBanc Andorra 81-87 Alba Berlin

Giornata 41

Valencia 89-75 Alba Berlin

Giornata 42

Alba Berlin 95-92 Valencia

Giornata 43

Valencia 89-63 Alba Berlin

Commenta