Italy - Serie A2 Girone EST

Calendario

Giornata 1

Tezenis Verona 81-90 Lavoropiù Fortitudo Bologna
Assigeco Piacenza 79-80 OraSi Ravenna
Hertz Cagliari Dinamo Academy 87-102 Unieuro Forlì
Baltur Cento 80-72 Bakery Piacenza
Pompea Mantova 85-78 Roseto Sharks
De’ Longhi Treviso 76-69 Bondi Ferrara
Le Naturelle Imola Basket 78-71 G.S.A. Udine
XL Extralight Montegranaro 73-70 Termoforgia Jesi

Giornata 2

Lavoropiù Fortitudo Bologna 90-79 Le Naturelle Imola Basket
Bakery Piacenza 79-92 De’ Longhi Treviso
Bondi Ferrara 92-86 Baltur Cento
G.S.A. Udine 88-74 Pompea Mantova
Roseto Sharks 86-68 Hertz Cagliari Dinamo Academy
Termoforgia Jesi 97-86 Assigeco Piacenza
OraSi Ravenna 67-101 XL Extralight Montegranaro
Unieuro Forlì 67-65 Tezenis Verona

Giornata 3

De’ Longhi Treviso 75-86 Lavoropiù Fortitudo Bologna
Hertz Cagliari Dinamo Academy 82-78 OraSi Ravenna
Unieuro Forlì 82-66 Termoforgia Jesi
Tezenis Verona 78-66 Pompea Mantova
Assigeco Piacenza 101-80 Le Naturelle Imola Basket
Bondi Ferrara 74-68 Bakery Piacenza
G.S.A. Udine 69-78 XL Extralight Montegranaro
Baltur Cento 76-71 Roseto Sharks

Giornata 4

Lavoropiù Fortitudo Bologna 81-74 G.S.A. Udine
Bakery Piacenza 104-96 Termoforgia Jesi
Hertz Cagliari Dinamo Academy 72-87 De’ Longhi Treviso
Pompea Mantova 85-84 Assigeco Piacenza
Roseto Sharks 89-94 Unieuro Forlì
XL Extralight Montegranaro 91-86 Bondi Ferrara
Le Naturelle Imola Basket 86-88 Tezenis Verona
OraSi Ravenna 81-71 Baltur Cento

Giornata 5

Pompea Mantova 92-99 Le Naturelle Imola Basket
Tezenis Verona 87-89 Assigeco Piacenza
Termoforgia Jesi 66-87 Lavoropiù Fortitudo Bologna
Unieuro Forlì 59-69 XL Extralight Montegranaro
Bakery Piacenza 93-91 Roseto Sharks
Baltur Cento 85-76 De’ Longhi Treviso
G.S.A. Udine 98-59 OraSi Ravenna
Bondi Ferrara 94-65 Hertz Cagliari Dinamo Academy

Giornata 6

OraSi Ravenna 78-75 Unieuro Forlì
Lavoropiù Fortitudo Bologna 87-73 Pompea Mantova
Assigeco Piacenza 65-73 G.S.A. Udine
Le Naturelle Imola Basket 73-62 Bondi Ferrara
Hertz Cagliari Dinamo Academy 76-87 Baltur Cento
De’ Longhi Treviso 75-65 Tezenis Verona
Roseto Sharks 86-57 Termoforgia Jesi
XL Extralight Montegranaro 62-73 Bakery Piacenza

Giornata 7

Tezenis Verona 89-69 Hertz Cagliari Dinamo Academy
Unieuro Forlì 90-66 Bakery Piacenza
G.S.A. Udine 85-76 Baltur Cento
Roseto Sharks 62-69 XL Extralight Montegranaro
Assigeco Piacenza 73-79 Lavoropiù Fortitudo Bologna
Termoforgia Jesi 83-77 Bondi Ferrara
Le Naturelle Imola Basket 84-87 OraSi Ravenna
Pompea Mantova 74-80 De’ Longhi Treviso

Giornata 8

OraSi Ravenna 96-76 Pompea Mantova
Bondi Ferrara 93-94 Unieuro Forlì
Bakery Piacenza 76-83 Tezenis Verona
De’ Longhi Treviso 90-68 Termoforgia Jesi
XL Extralight Montegranaro 71-76 Lavoropiù Fortitudo Bologna
G.S.A. Udine 76-59 Roseto Sharks
Baltur Cento 66-79 Assigeco Piacenza
Hertz Cagliari Dinamo Academy 79-97 Le Naturelle Imola Basket

Giornata 9

Assigeco Piacenza 93-64 Hertz Cagliari Dinamo Academy
Termoforgia Jesi 89-77 G.S.A. Udine
Le Naturelle Imola Basket 76-68 Roseto Sharks
XL Extralight Montegranaro 81-85 De’ Longhi Treviso
Pompea Mantova 83-77 Bakery Piacenza
Lavoropiù Fortitudo Bologna 79-67 OraSi Ravenna
Tezenis Verona 79-75 Bondi Ferrara
Unieuro Forlì 83-72 Baltur Cento

Giornata 10

Hertz Cagliari Dinamo Academy 94-99 G.S.A. Udine
Roseto Sharks 91-80 OraSi Ravenna
Bondi Ferrara 90-79 Pompea Mantova
Termoforgia Jesi 66-69 Tezenis Verona
Bakery Piacenza 78-72 Lavoropiù Fortitudo Bologna
De’ Longhi Treviso 89-70 Le Naturelle Imola Basket
Unieuro Forlì 83-79 Assigeco Piacenza
Baltur Cento 63-70 XL Extralight Montegranaro

Giornata 11

G.S.A. Udine 88-70 Bondi Ferrara
OraSi Ravenna 107-101 Termoforgia Jesi
Pompea Mantova 86-85 Hertz Cagliari Dinamo Academy
Tezenis Verona 72-71 XL Extralight Montegranaro
Assigeco Piacenza 76-82 Roseto Sharks
Le Naturelle Imola Basket 79-70 Bakery Piacenza
De’ Longhi Treviso 84-52 Unieuro Forlì
Lavoropiù Fortitudo Bologna 93-76 Baltur Cento

Giornata 12

Bakery Piacenza 74-77 Hertz Cagliari Dinamo Academy
Unieuro Forlì 88-82 G.S.A. Udine
Baltur Cento 65-70 Pompea Mantova
Roseto Sharks 58-67 De’ Longhi Treviso
Bondi Ferrara 75-91 Lavoropiù Fortitudo Bologna
Termoforgia Jesi 113-107 Le Naturelle Imola Basket
OraSi Ravenna 76-88 Tezenis Verona
XL Extralight Montegranaro 76-70 Assigeco Piacenza

Giornata 13

De’ Longhi Treviso 85-62 OraSi Ravenna
Lavoropiù Fortitudo Bologna 97-95 Unieuro Forlì
Hertz Cagliari Dinamo Academy 89-85 Termoforgia Jesi
Le Naturelle Imola Basket 69-81 Baltur Cento
Tezenis Verona 105-97 Roseto Sharks
Assigeco Piacenza 89-93 Bondi Ferrara
G.S.A. Udine 92-77 Bakery Piacenza
Pompea Mantova 65-70 XL Extralight Montegranaro

Giornata 14

Bondi Ferrara 59-89 Roseto Sharks
Tezenis Verona 77-66 G.S.A. Udine
XL Extralight Montegranaro 82-69 Le Naturelle Imola Basket
Bakery Piacenza 89-80 OraSi Ravenna
De’ Longhi Treviso 88-93 Assigeco Piacenza
Lavoropiù Fortitudo Bologna 80-65 Hertz Cagliari Dinamo Academy
Termoforgia Jesi 92-83 Baltur Cento
Unieuro Forlì 92-85 Pompea Mantova

Giornata 15

G.S.A. Udine 77-63 De’ Longhi Treviso
Le Naturelle Imola Basket 74-63 Unieuro Forlì
Pompea Mantova 92-66 Termoforgia Jesi
Assigeco Piacenza 83-80 Bakery Piacenza
Baltur Cento 80-83 Tezenis Verona
OraSi Ravenna 71-67 Bondi Ferrara
Hertz Cagliari Dinamo Academy 72-83 XL Extralight Montegranaro
Roseto Sharks 89-95 Lavoropiù Fortitudo Bologna

Giornata 16

OraSi Ravenna 76-74 Assigeco Piacenza
Unieuro Forlì 87-101 Hertz Cagliari Dinamo Academy
Termoforgia Jesi 79-83 XL Extralight Montegranaro
Bakery Piacenza 90-75 Baltur Cento
Roseto Sharks 73-68 Pompea Mantova
Lavoropiù Fortitudo Bologna 96-71 Tezenis Verona
G.S.A. Udine 83-71 Le Naturelle Imola Basket
Bondi Ferrara 72-98 De’ Longhi Treviso

Giornata 17

De’ Longhi Treviso 96-71 Bakery Piacenza
Le Naturelle Imola Basket 84-100 Lavoropiù Fortitudo Bologna
Hertz Cagliari Dinamo Academy 87-77 Roseto Sharks
XL Extralight Montegranaro 74-65 OraSi Ravenna
Tezenis Verona 77-87 Unieuro Forlì
Assigeco Piacenza 96-65 Termoforgia Jesi
Baltur Cento 89-80 Bondi Ferrara
Pompea Mantova 82-64 G.S.A. Udine

Giornata 18

OraSi Ravenna 90-94 Hertz Cagliari Dinamo Academy
Lavoropiù Fortitudo Bologna 84-74 De’ Longhi Treviso
Le Naturelle Imola Basket 86-84 Assigeco Piacenza
XL Extralight Montegranaro 76-68 G.S.A. Udine
Bakery Piacenza 82-70 Bondi Ferrara
Pompea Mantova 77-76 Tezenis Verona
Roseto Sharks 75-50 Baltur Cento
Termoforgia Jesi 82-71 Unieuro Forlì

Giornata 19

Unieuro Forlì 76-84 Roseto Sharks
Bondi Ferrara 95-99 XL Extralight Montegranaro
De’ Longhi Treviso 94-52 Hertz Cagliari Dinamo Academy
G.S.A. Udine 72-68 Lavoropiù Fortitudo Bologna
Termoforgia Jesi 96-87 Bakery Piacenza
Tezenis Verona 97-104 Le Naturelle Imola Basket
Assigeco Piacenza 61-71 Pompea Mantova
Baltur Cento 50-64 OraSi Ravenna

Giornata 20

XL Extralight Montegranaro 84-72 Unieuro Forlì
De’ Longhi Treviso 92-49 Baltur Cento
Roseto Sharks 101-100 Bakery Piacenza
OraSi Ravenna 64-68 G.S.A. Udine
Hertz Cagliari Dinamo Academy 85-86 Bondi Ferrara
Le Naturelle Imola Basket 103-98 Pompea Mantova
Assigeco Piacenza 72-59 Tezenis Verona
Lavoropiù Fortitudo Bologna 104-81 Termoforgia Jesi

Giornata 21

Tezenis Verona 75-70 De’ Longhi Treviso
Bakery Piacenza 72-75 XL Extralight Montegranaro
Unieuro Forlì 93-73 OraSi Ravenna
G.S.A. Udine 76-68 Assigeco Piacenza
Bondi Ferrara 105-91 Le Naturelle Imola Basket
Baltur Cento 81-82 Hertz Cagliari Dinamo Academy
Termoforgia Jesi 93-106 Roseto Sharks

Giornata 22

XL Extralight Montegranaro 81-73 Roseto Sharks
Bakery Piacenza 76-86 Unieuro Forlì
Lavoropiù Fortitudo Bologna 92-73 Assigeco Piacenza
OraSi Ravenna 87-80 Le Naturelle Imola Basket
Bondi Ferrara 94-88 Termoforgia Jesi
Baltur Cento 64-95 G.S.A. Udine
De’ Longhi Treviso 71-54 Pompea Mantova
Hertz Cagliari Dinamo Academy 77-90 Tezenis Verona

Giornata 21

Pompea Mantova 60-69 Lavoropiù Fortitudo Bologna

Giornata 23

Tezenis Verona 82-53 Bakery Piacenza
Roseto Sharks 83-70 G.S.A. Udine
Lavoropiù Fortitudo Bologna 105-106 XL Extralight Montegranaro
Assigeco Piacenza 63-61 Baltur Cento
Termoforgia Jesi 49-80 De’ Longhi Treviso
Le Naturelle Imola Basket 96-72 Hertz Cagliari Dinamo Academy
Pompea Mantova 88-81 OraSi Ravenna
Unieuro Forlì 68-71 Bondi Ferrara

Giornata 24

Baltur Cento 87-89 Unieuro Forlì
De’ Longhi Treviso 73-67 XL Extralight Montegranaro
Hertz Cagliari Dinamo Academy 77-80 Assigeco Piacenza
Bondi Ferrara 76-82 Tezenis Verona
G.S.A. Udine 93-76 Termoforgia Jesi
Roseto Sharks 99-78 Le Naturelle Imola Basket
OraSi Ravenna 70-74 Lavoropiù Fortitudo Bologna
Bakery Piacenza 58-72 Pompea Mantova

Giornata 25

OraSi Ravenna 85-72 Roseto Sharks
G.S.A. Udine 68-70 Hertz Cagliari Dinamo Academy
XL Extralight Montegranaro 87-68 Baltur Cento
Pompea Mantova 71-68 Bondi Ferrara
Le Naturelle Imola Basket 76-84 De’ Longhi Treviso
Tezenis Verona 95-78 Termoforgia Jesi
Assigeco Piacenza 88-78 Unieuro Forlì
Lavoropiù Fortitudo Bologna 98-64 Bakery Piacenza

Giornata 26

Bakery Piacenza 77-83 Le Naturelle Imola Basket
Termoforgia Jesi 78-88 OraSi Ravenna
Unieuro Forlì 72-80 De’ Longhi Treviso
Roseto Sharks 82-72 Assigeco Piacenza
Hertz Cagliari Dinamo Academy 62-77 Pompea Mantova
XL Extralight Montegranaro 61-67 Tezenis Verona
Baltur Cento 78-85 Lavoropiù Fortitudo Bologna
Bondi Ferrara 82-80 G.S.A. Udine

Giornata 27

Lavoropiù Fortitudo Bologna 91-79 Bondi Ferrara
Hertz Cagliari Dinamo Academy 87-73 Bakery Piacenza
G.S.A. Udine 84-75 Unieuro Forlì
Assigeco Piacenza 81-86 XL Extralight Montegranaro
Pompea Mantova 72-78 Baltur Cento
Tezenis Verona 76-68 OraSi Ravenna
Le Naturelle Imola Basket 82-85 Termoforgia Jesi
De’ Longhi Treviso 88-61 Roseto Sharks

Giornata 28

XL Extralight Montegranaro 75-48 Pompea Mantova
Unieuro Forlì 88-77 Lavoropiù Fortitudo Bologna
Baltur Cento 89-82 Le Naturelle Imola Basket
Termoforgia Jesi 111-102 Hertz Cagliari Dinamo Academy
Roseto Sharks 106-85 Tezenis Verona
Bondi Ferrara 82-75 Assigeco Piacenza
Bakery Piacenza 76-85 G.S.A. Udine
OraSi Ravenna 64-81 De’ Longhi Treviso

Giornata 29

Assigeco Piacenza 57-73 De’ Longhi Treviso
Hertz Cagliari Dinamo Academy 94-78 Lavoropiù Fortitudo Bologna
G.S.A. Udine 76-71 Tezenis Verona
Le Naturelle Imola Basket 79-84 XL Extralight Montegranaro
Pompea Mantova 81-66 Unieuro Forlì
OraSi Ravenna 90-92 Bakery Piacenza
Roseto Sharks 82-77 Bondi Ferrara
Baltur Cento 94-80 Termoforgia Jesi

Giornata 30

Tezenis Verona 00-00 Baltur Cento
Lavoropiù Fortitudo Bologna 00-00 Roseto Sharks
De’ Longhi Treviso 00-00 G.S.A. Udine
Unieuro Forlì 00-00 Le Naturelle Imola Basket
Termoforgia Jesi 00-00 Pompea Mantova
XL Extralight Montegranaro 00-00 Hertz Cagliari Dinamo Academy
Bakery Piacenza 00-00 Assigeco Piacenza
Bondi Ferrara 00-00 OraSi Ravenna

Commenta