Italy - Serie A2 Girone OVEST

Calendario

Giornata 1

Novipiù Casale Monferrato 94-81 Benacquista Latina
Bertram Tortona 77-78 OnSharing Siena
M Rinnovabili Agrigento 105-99 Orlandina
2B Control Trapani 84-73 Leonis Roma
Virtus Roma 86-71 Virtus Cassino
Zeus Energy Group Rieti 57-67 Edilnol Biella
Blu Basket Treviglio 68-78 Axpo Legnano
Givova Scafati 58-60 Bergamo

Giornata 2

Leonis Roma 80-59 Bertram Tortona
Bergamo 81-59 Virtus Roma
Virtus Cassino 84-94 Novipiù Casale Monferrato
OnSharing Siena 87-84 Zeus Energy Group Rieti
Axpo Legnano 78-92 Givova Scafati
Orlandina 80-74 Blu Basket Treviglio
Edilnol Biella 61-63 M Rinnovabili Agrigento
Benacquista Latina 92-88 2B Control Trapani

Giornata 3

Leonis Roma 84-78 M Rinnovabili Agrigento
Benacquista Latina 95-85 Bertram Tortona
Bergamo 79-62 Axpo Legnano
Edilnol Biella 73-79 Virtus Roma
Virtus Cassino 92-99 Orlandina
Zeus Energy Group Rieti 78-55 2B Control Trapani
Givova Scafati 87-72 Blu Basket Treviglio
Novipiù Casale Monferrato 90-60 OnSharing Siena

Giornata 4

Zeus Energy Group Rieti 82-81 Virtus Cassino
OnSharing Siena 79-82 Benacquista Latina
Bertram Tortona 85-64 Givova Scafati
Orlandina 77-73 Edilnol Biella
Virtus Roma 81-76 Leonis Roma
2B Control Trapani 98-92 Novipiù Casale Monferrato
M Rinnovabili Agrigento 81-66 Axpo Legnano
Blu Basket Treviglio 85-81 Bergamo

Giornata 5

Leonis Roma 74-66 Givova Scafati
Axpo Legnano 67-77 Orlandina
2B Control Trapani 84-80 Bertram Tortona
Edilnol Biella 88-67 Blu Basket Treviglio
Virtus Cassino 59-76 OnSharing Siena
Benacquista Latina 82-84 Virtus Roma
Novipiù Casale Monferrato 70-55 Zeus Energy Group Rieti
Bergamo 79-89 M Rinnovabili Agrigento

Giornata 6

Blu Basket Treviglio 92-62 Leonis Roma
OnSharing Siena 86-75 2B Control Trapani
Bertram Tortona 48-51 Zeus Energy Group Rieti
Givova Scafati 102-92 Benacquista Latina
Axpo Legnano 70-73 Edilnol Biella
Orlandina 89-90 Bergamo
M Rinnovabili Agrigento 85-75 Virtus Cassino
Virtus Roma 74-66 Novipiù Casale Monferrato

Giornata 7

Leonis Roma 90-73 Axpo Legnano
Bergamo 81-76 Edilnol Biella
Novipiù Casale Monferrato 77-82 Bertram Tortona
Givova Scafati 85-73 OnSharing Siena
Zeus Energy Group Rieti 77-74 Benacquista Latina
M Rinnovabili Agrigento 83-91 Blu Basket Treviglio
2B Control Trapani 91-86 Virtus Cassino
Orlandina 89-95 Virtus Roma

Giornata 8

OnSharing Siena 96-78 Blu Basket Treviglio
Edilnol Biella 81-73 Givova Scafati
Bergamo 75-69 Leonis Roma
Virtus Roma 83-75 2B Control Trapani
Axpo Legnano 78-76 Zeus Energy Group Rieti
Novipiù Casale Monferrato 96-82 Orlandina
Virtus Cassino 54-60 Bertram Tortona
Benacquista Latina 94-89 M Rinnovabili Agrigento

Giornata 9

Leonis Roma 71-62 Edilnol Biella
Benacquista Latina 92-83 Virtus Cassino
2B Control Trapani 84-90 Bergamo
Bertram Tortona 72-76 Virtus Roma
Zeus Energy Group Rieti 74-72 Orlandina
OnSharing Siena 87-72 Axpo Legnano
Givova Scafati 79-84 M Rinnovabili Agrigento
Blu Basket Treviglio 70-67 Novipiù Casale Monferrato

Giornata 10

Virtus Cassino 61-63 Leonis Roma
Virtus Roma 75-85 Zeus Energy Group Rieti
Blu Basket Treviglio 101-99 2B Control Trapani
M Rinnovabili Agrigento 71-60 Bertram Tortona
Axpo Legnano 84-88 Novipiù Casale Monferrato
Orlandina 97-65 Givova Scafati

Giornata 11

Leonis Roma 81-93 Orlandina
Benacquista Latina 84-81 Axpo Legnano
Virtus Cassino 91-85 Blu Basket Treviglio
OnSharing Siena 79-74 Virtus Roma
Zeus Energy Group Rieti 72-68 Bergamo
Bertram Tortona 73-85 Edilnol Biella
2B Control Trapani 95-87 Givova Scafati
Novipiù Casale Monferrato 66-56 M Rinnovabili Agrigento

Giornata 10

Edilnol Biella 79-60 OnSharing Siena

Giornata 12

Bergamo 83-75 Virtus Cassino
Leonis Roma 87-80 Zeus Energy Group Rieti
Axpo Legnano 57-77 Bertram Tortona
M Rinnovabili Agrigento 83-87 Virtus Roma
Orlandina 93-78 OnSharing Siena
Blu Basket Treviglio 102-84 Benacquista Latina
Edilnol Biella 84-76 2B Control Trapani
Givova Scafati 101-89 Novipiù Casale Monferrato

Giornata 10

Bergamo 106-109 Benacquista Latina

Giornata 13

Novipiù Casale Monferrato 80-71 Leonis Roma
Virtus Roma 89-70 Blu Basket Treviglio
Zeus Energy Group Rieti 74-68 Givova Scafati
2B Control Trapani 90-70 M Rinnovabili Agrigento
Bertram Tortona 73-77 Orlandina
OnSharing Siena 66-88 Bergamo
Benacquista Latina 90-85 Edilnol Biella
Virtus Cassino 70-83 Axpo Legnano

Giornata 14

Bergamo 99-85 Novipiù Casale Monferrato
Leonis Roma 76-73 OnSharing Siena
Axpo Legnano 80-90 2B Control Trapani
Edilnol Biella 92-63 Virtus Cassino
M Rinnovabili Agrigento 70-66 Zeus Energy Group Rieti
Blu Basket Treviglio 69-60 Bertram Tortona
Orlandina 80-85 Benacquista Latina
Givova Scafati 100-98 Virtus Roma

Giornata 15

Novipiù Casale Monferrato 57-65 Edilnol Biella
2B Control Trapani 89-93 Orlandina
Virtus Roma 100-81 Axpo Legnano
Bertram Tortona 75-78 Bergamo
OnSharing Siena 81-76 M Rinnovabili Agrigento
Virtus Cassino 69-73 Givova Scafati
Zeus Energy Group Rieti 59-57 Blu Basket Treviglio
Benacquista Latina 110-95 Leonis Roma

Giornata 16

Virtus Cassino 92-86 Virtus Roma
Leonis Roma 63-84 2B Control Trapani
Benacquista Latina 86-101 Novipiù Casale Monferrato
OnSharing Siena 76-77 Bertram Tortona
Bergamo 89-74 Givova Scafati
Orlandina 82-55 M Rinnovabili Agrigento
Axpo Legnano 75-87 Blu Basket Treviglio
Edilnol Biella 83-85 Zeus Energy Group Rieti

Giornata 20

Virtus Roma 81-76 Benacquista Latina

Giornata 17

Bertram Tortona 88-81 Leonis Roma
Virtus Roma 82-78 Bergamo
Blu Basket Treviglio 92-88 Orlandina
M Rinnovabili Agrigento 77-76 Edilnol Biella
Zeus Energy Group Rieti 53-42 OnSharing Siena
2B Control Trapani 97-83 Benacquista Latina
Novipiù Casale Monferrato 89-62 Virtus Cassino
Givova Scafati 95-87 Axpo Legnano

Giornata 18

Bertram Tortona 90-95 Benacquista Latina
2B Control Trapani 74-83 Zeus Energy Group Rieti
Blu Basket Treviglio 89-82 Givova Scafati
Orlandina 97-67 Virtus Cassino
M Rinnovabili Agrigento 90-76 Leonis Roma
Virtus Roma 90-78 Edilnol Biella
OnSharing Siena 107-98 Novipiù Casale Monferrato
Axpo Legnano 92-87 Bergamo

Giornata 19

Virtus Cassino 75-85 Zeus Energy Group Rieti
Novipiù Casale Monferrato 96-75 2B Control Trapani
Givova Scafati 88-82 Bertram Tortona
Axpo Legnano 71-74 M Rinnovabili Agrigento
Leonis Roma 73-94 Virtus Roma
Bergamo 73-86 Blu Basket Treviglio
Edilnol Biella 96-75 Orlandina
Benacquista Latina 89-84 OnSharing Siena

Giornata 20

Orlandina 88-79 Axpo Legnano
Blu Basket Treviglio 80-81 Edilnol Biella
Givova Scafati 108-82 Leonis Roma
OnSharing Siena 67-65 Virtus Cassino
Zeus Energy Group Rieti 79-73 Novipiù Casale Monferrato
M Rinnovabili Agrigento 83-92 Bergamo
Bertram Tortona 89-82 2B Control Trapani

Giornata 21

Leonis Roma 85-90 Blu Basket Treviglio
Bergamo 77-82 Orlandina
2B Control Trapani 96-82 OnSharing Siena
Zeus Energy Group Rieti 78-77 Bertram Tortona
Virtus Cassino 69-75 M Rinnovabili Agrigento
Edilnol Biella 78-74 Axpo Legnano
Novipiù Casale Monferrato 76-77 Virtus Roma
Benacquista Latina 87-92 Givova Scafati

Giornata 22

Benacquista Latina 83-62 Zeus Energy Group Rieti
Blu Basket Treviglio 94-68 M Rinnovabili Agrigento
Axpo Legnano 60-88 Leonis Roma
Virtus Cassino 70-78 2B Control Trapani
OnSharing Siena 76-83 Givova Scafati
Bertram Tortona 70-62 Novipiù Casale Monferrato
Edilnol Biella 48-78 Bergamo
Virtus Roma 73-74 Orlandina

Giornata 23

Leonis Roma 96-70 Bergamo
Bertram Tortona 99-82 Virtus Cassino
Orlandina 89-70 Novipiù Casale Monferrato
Blu Basket Treviglio 92-62 OnSharing Siena
M Rinnovabili Agrigento 87-80 Benacquista Latina
2B Control Trapani 87-86 Virtus Roma
Zeus Energy Group Rieti 77-82 Axpo Legnano
Givova Scafati 78-70 Edilnol Biella

Giornata 24

Virtus Cassino 82-104 Benacquista Latina
Edilnol Biella 78-81 Leonis Roma
Virtus Roma 79-66 Bertram Tortona
Bergamo 82-77 2B Control Trapani
Axpo Legnano 20-00 OnSharing Siena
Orlandina 88-84 Zeus Energy Group Rieti
Novipiù Casale Monferrato 95-89 Blu Basket Treviglio
M Rinnovabili Agrigento 91-72 Givova Scafati

Giornata 25

Leonis Roma 86-78 Virtus Cassino
Benacquista Latina 84-75 Bergamo
Bertram Tortona 81-72 M Rinnovabili Agrigento
Zeus Energy Group Rieti 71-65 Virtus Roma
Novipiù Casale Monferrato 88-81 Axpo Legnano
Givova Scafati 93-95 Orlandina
OnSharing Siena 61-93 Edilnol Biella
2B Control Trapani 91-83 Blu Basket Treviglio

Giornata 26

Virtus Roma 20-00 OnSharing Siena
Orlandina 112-85 Leonis Roma
Axpo Legnano 80-105 Benacquista Latina
Blu Basket Treviglio 90-80 Virtus Cassino
Bergamo 91-64 Zeus Energy Group Rieti
Edilnol Biella 85-81 Bertram Tortona
Givova Scafati 103-97 2B Control Trapani
M Rinnovabili Agrigento 81-88 Novipiù Casale Monferrato

Giornata 27

Virtus Cassino 70-99 Bergamo
2B Control Trapani 85-88 Edilnol Biella
Virtus Roma 91-81 M Rinnovabili Agrigento
OnSharing Siena 00-20 Orlandina
Novipiù Casale Monferrato 102-84 Givova Scafati
Benacquista Latina 88-90 Blu Basket Treviglio
Zeus Energy Group Rieti 71-55 Leonis Roma
Bertram Tortona 104-85 Axpo Legnano

Giornata 28

Leonis Roma 107-109 Novipiù Casale Monferrato
Blu Basket Treviglio 85-68 Virtus Roma
Axpo Legnano 90-69 Virtus Cassino
Edilnol Biella 84-59 Benacquista Latina
Bergamo 20-00 OnSharing Siena
Orlandina 104-84 Bertram Tortona
M Rinnovabili Agrigento 69-78 2B Control Trapani
Givova Scafati 87-82 Zeus Energy Group Rieti

Giornata 29

Bertram Tortona 73-83 Blu Basket Treviglio
Virtus Cassino 66-85 Edilnol Biella
Novipiù Casale Monferrato 89-87 Bergamo
Benacquista Latina 93-96 Orlandina
OnSharing Siena 00-20 Leonis Roma
Zeus Energy Group Rieti 81-64 M Rinnovabili Agrigento
2B Control Trapani 113-91 Axpo Legnano
Virtus Roma 91-64 Givova Scafati

Giornata 30

M Rinnovabili Agrigento 20-00 OnSharing Siena
Orlandina 90-77 2B Control Trapani
Blu Basket Treviglio 73-70 Zeus Energy Group Rieti
Leonis Roma 72-109 Benacquista Latina
Givova Scafati 93-83 Virtus Cassino
Axpo Legnano 83-88 Virtus Roma
Bergamo 85-76 Bertram Tortona
Edilnol Biella 66-65 Novipiù Casale Monferrato

Commenta