Italy - Serie B Girone C

Calendario

Giornata 1

Bisceglie 93-80 Catanzaro
Goldengas Senigallia 81-65 Malloni PSE
Corato 59-61 Chieti
Virtus Civitanova 89-64 Globo Campli
Amatori Pescara 96-77 Frata Nardo
Luciana Mosconi Ancona 74-72 Teramo
Fabriano 62-58 Giulianova Basket 85

Giornata 2

Chieti 72-73 Luciana Mosconi Ancona
Teramo 70-79 Amatori Pescara
Cestistica San Severo 101-69 Bisceglie
Giulianova Basket 85 72-65 Corato
Catanzaro 54-66 Goldengas Senigallia
Frata Nardo 75-68 Virtus Civitanova
Globo Campli 65-84 Fabriano

Giornata 3

Chieti 83-69 Amatori Pescara
Bisceglie 81-75 Luciana Mosconi Ancona
Cestistica San Severo 74-69 Frata Nardo
Malloni PSE 63-64 Giulianova Basket 85
Corato 74-69 Fabriano
Goldengas Senigallia 79-70 Teramo
Catanzaro 66-62 Globo Campli

Giornata 4

Fabriano 69-67 Malloni PSE
Virtus Civitanova 83-66 Chieti
Frata Nardo 78-80 Corato
Teramo 71-59 Catanzaro
Globo Campli 61-81 Bisceglie
Giulianova Basket 85 62-73 Cestistica San Severo

Giornata 5

Cestistica San Severo 64-59 Amatori Pescara
Catanzaro 72-61 Luciana Mosconi Ancona
Giulianova Basket 85 83-71 Frata Nardo
Malloni PSE 79-75 Teramo
Corato 99-71 Globo Campli
Bisceglie 80-76 Virtus Civitanova
Chieti 81-64 Fabriano

Giornata 4

Luciana Mosconi Ancona 73-72 Goldengas Senigallia

Giornata 8

Frata Nardo 69-76 Fabriano

Giornata 6

Frata Nardo 80-70 Chieti
Fabriano 75-69 Catanzaro
Amatori Pescara 76-66 Malloni PSE
Luciana Mosconi Ancona 82-77 Corato
Goldengas Senigallia 62-68 Bisceglie
Virtus Civitanova 65-78 Cestistica San Severo
Globo Campli 54-64 Giulianova Basket 85

Giornata 7

Cestistica San Severo 84-76 Luciana Mosconi Ancona
Bisceglie 103-79 Teramo
Malloni PSE 67-54 Catanzaro
Corato 76-84 Amatori Pescara
Goldengas Senigallia 72-78 Giulianova Basket 85
Fabriano 80-73 Virtus Civitanova
Chieti 86-65 Globo Campli

Giornata 8

Giulianova Basket 85 80-70 Bisceglie
Catanzaro 48-74 Cestistica San Severo
Virtus Civitanova 84-73 Malloni PSE
Teramo 75-82 Corato
Chieti 88-90 Goldengas Senigallia
Amatori Pescara 76-68 Luciana Mosconi Ancona

Giornata 9

Teramo 59-51 Giulianova Basket 85
Cestistica San Severo 78-48 Malloni PSE
Goldengas Senigallia 83-78 Corato
Virtus Civitanova 62-79 Amatori Pescara
Luciana Mosconi Ancona 92-65 Globo Campli
Bisceglie 74-71 Chieti
Catanzaro 69-79 Frata Nardo

Giornata 10

Fabriano 72-70 Luciana Mosconi Ancona
Frata Nardo 87-61 Teramo
Malloni PSE 69-63 Bisceglie
Corato 74-82 Virtus Civitanova
Cestistica San Severo 95-93 Goldengas Senigallia
Globo Campli 68-83 Amatori Pescara
Chieti 78-66 Catanzaro

Giornata 11

Bisceglie 84-95 Frata Nardo
Catanzaro 79-86 Giulianova Basket 85
Teramo 78-84 Cestistica San Severo
Malloni PSE 60-67 Corato
Goldengas Senigallia 92-55 Globo Campli
Luciana Mosconi Ancona 67-90 Virtus Civitanova
Amatori Pescara 84-75 Fabriano

Giornata 12

Corato 88-61 Catanzaro
Chieti 75-50 Giulianova Basket 85
Fabriano 49-62 Cestistica San Severo
Luciana Mosconi Ancona 78-50 Malloni PSE
Amatori Pescara 82-67 Goldengas Senigallia
Virtus Civitanova 79-68 Teramo
Globo Campli 71-101 Frata Nardo

Giornata 13

Giulianova Basket 85 72-77 Amatori Pescara
Frata Nardo 84-88 Luciana Mosconi Ancona
Bisceglie 56-64 Fabriano
Malloni PSE 79-56 Globo Campli
Cestistica San Severo 88-55 Corato
Goldengas Senigallia 72-58 Virtus Civitanova
Teramo 73-77 Chieti

Giornata 14

Corato 80-81 Bisceglie
Chieti 64-77 Cestistica San Severo
Amatori Pescara 79-45 Catanzaro
Frata Nardo 72-71 Malloni PSE
Fabriano 67-55 Goldengas Senigallia
Virtus Civitanova 79-67 Giulianova Basket 85
Globo Campli 64-76 Teramo

Giornata 15

Bisceglie 78-75 Amatori Pescara
Giulianova Basket 85 88-84 Luciana Mosconi Ancona
Teramo 59-49 Fabriano
Malloni PSE 66-86 Chieti
Goldengas Senigallia 109-89 Frata Nardo
Catanzaro 69-74 Virtus Civitanova
Cestistica San Severo 79-60 Globo Campli

Giornata 16

Giulianova Basket 85 54-65 Fabriano
Catanzaro 66-80 Bisceglie
Malloni PSE 54-75 Goldengas Senigallia
Chieti 72-56 Corato
Globo Campli 72-77 Virtus Civitanova
Frata Nardo 57-68 Amatori Pescara
Teramo 85-91 Luciana Mosconi Ancona

Giornata 17

Luciana Mosconi Ancona 75-86 Chieti
Amatori Pescara 77-75 Teramo
Bisceglie 94-101 Cestistica San Severo
Goldengas Senigallia 81-63 Catanzaro
Virtus Civitanova 61-74 Frata Nardo
Fabriano 90-70 Globo Campli
Corato 77-72 Giulianova Basket 85

Giornata 18

Amatori Pescara 79-80 Chieti
Luciana Mosconi Ancona 71-76 Bisceglie
Frata Nardo 73-75 Cestistica San Severo
Giulianova Basket 85 59-66 Malloni PSE
Fabriano 80-63 Corato
Teramo 60-78 Goldengas Senigallia
Globo Campli 68-70 Catanzaro

Giornata 19

Cestistica San Severo 75-68 Giulianova Basket 85
Goldengas Senigallia 80-71 Luciana Mosconi Ancona
Chieti 66-62 Virtus Civitanova
Catanzaro 00-00 Teramo
Corato 84-80 Frata Nardo
Malloni PSE 50-68 Fabriano
Bisceglie 83-67 Globo Campli

Giornata 20

Amatori Pescara 71-75 Cestistica San Severo
Luciana Mosconi Ancona 78-59 Catanzaro
Frata Nardo 67-65 Giulianova Basket 85
Teramo 69-57 Malloni PSE
Globo Campli 79-84 Corato
Virtus Civitanova 72-87 Bisceglie
Fabriano 67-70 Chieti

Giornata 21

Chieti 90-75 Frata Nardo
Catanzaro 00-00 Fabriano
Malloni PSE 86-85 Amatori Pescara
Corato 84-83 Luciana Mosconi Ancona
Bisceglie 86-54 Goldengas Senigallia
Cestistica San Severo 68-47 Virtus Civitanova
Giulianova Basket 85 90-76 Globo Campli

Giornata 22

Teramo 79-77 Bisceglie
Catanzaro 55-74 Malloni PSE
Amatori Pescara 95-89 Corato
Giulianova Basket 85 66-60 Goldengas Senigallia
Virtus Civitanova 84-80 Fabriano
Globo Campli 63-94 Chieti
Luciana Mosconi Ancona 79-86 Cestistica San Severo

Giornata 23

Fabriano 72-68 Frata Nardo
Bisceglie 78-74 Giulianova Basket 85
Cestistica San Severo 97-59 Catanzaro
Malloni PSE 66-68 Virtus Civitanova
Corato 69-58 Teramo
Goldengas Senigallia 75-86 Chieti
Luciana Mosconi Ancona 69-81 Amatori Pescara

Giornata 24

Frata Nardo 87-71 Catanzaro
Giulianova Basket 85 83-61 Teramo
Malloni PSE 48-80 Cestistica San Severo
Corato 90-82 Goldengas Senigallia
Amatori Pescara 82-69 Virtus Civitanova
Globo Campli 76-102 Luciana Mosconi Ancona
Chieti 91-78 Bisceglie

Giornata 25

Luciana Mosconi Ancona 67-71 Fabriano
Teramo 62-59 Frata Nardo
Bisceglie 82-57 Malloni PSE
Virtus Civitanova 66-79 Corato
Goldengas Senigallia 79-72 Cestistica San Severo
Amatori Pescara 95-59 Globo Campli
Catanzaro 58-85 Chieti

Giornata 26

Giulianova Basket 85 83-69 Catanzaro
Frata Nardo 101-98 Bisceglie
Cestistica San Severo 95-76 Teramo
Corato 81-72 Malloni PSE
Globo Campli 80-87 Goldengas Senigallia
Virtus Civitanova 67-71 Luciana Mosconi Ancona
Fabriano 77-62 Amatori Pescara

Giornata 27

Giulianova Basket 85 52-53 Chieti
Cestistica San Severo 73-52 Fabriano
Malloni PSE 84-83 Luciana Mosconi Ancona
Catanzaro 64-80 Corato
Goldengas Senigallia 87-80 Amatori Pescara
Teramo 71-63 Virtus Civitanova
Frata Nardo 89-47 Globo Campli

Giornata 28

Luciana Mosconi Ancona 00-00 Frata Nardo
Fabriano 52-71 Bisceglie
Globo Campli 81-77 Malloni PSE
Corato 85-88 Cestistica San Severo
Virtus Civitanova 74-82 Goldengas Senigallia
Chieti 85-62 Teramo
Amatori Pescara 62-66 Giulianova Basket 85

Giornata 29

Cestistica San Severo 78-50 Chieti
Catanzaro 54-95 Amatori Pescara
Malloni PSE 65-90 Frata Nardo
Bisceglie 84-57 Corato
Goldengas Senigallia 69-75 Fabriano
Giulianova Basket 85 71-77 Virtus Civitanova
Teramo 00-00 Globo Campli

Giornata 30

Virtus Civitanova 95-59 Catanzaro
Globo Campli 53-93 Cestistica San Severo
Amatori Pescara 73-66 Bisceglie
Luciana Mosconi Ancona 92-86 Giulianova Basket 85
Fabriano 72-48 Teramo
Chieti 80-68 Malloni PSE
Frata Nardo 95-78 Goldengas Senigallia

Commenta