LBA Serie A, la programmazione TV della 4a e 5a giornata di ritorno

LBA Serie A, la programmazione TV della 4a e 5a giornata di ritorno

La programmazione televisiva di due giornate di Serie A

La Lega Basket ha disposto la programmazione televisiva delle seguenti giornate:

4° giornata di ritorno

Happy Casa Brindisi – A|X Armani Exchange Milano – sabato 1/02/2020 ore 20.30 Eurosport 2 e Eurosport Player

Segafredo Virtus Bologna – Carpegna Prosciutto Basket Pesaro – sabato 1/02/2020 ore 20.45 Eurosport Player

S.Bernardo-Cinelandia Cantù – Umana Reyer Venezia – domenica 2/02/2020 ore 17.00 Eurosport 2 e Eurosport Player

Dolomiti Energia Basket Trentino – Germani Basket Brescia – domenica 2/02/2020 ore 17.30 Eurosport Player

Virtus Roma – OriOra Pistoia – domenica 2/02/2020 ore 18.00 Eurosport Player

Allianz Pallacanestro Trieste – Banco di Sardegna Sassari – domenica 2/02/2020 ore 18.30 Eurosport Player

De’ Longhi Treviso Basket – Pompea Fortitudo Bologna – domenica 2/02/2020 ore 19.00 Eurosport Player

Vanoli Basket Cremona – Grissin Bon Reggio Emilia – domenica 2/02/2020 ore 20.45 Rai Sport HD e Eurosport Player

5° giornata di ritorno

Pompea Fortitudo Bologna – Virtus Roma – sabato 8/02/2020 ore 20.30 Eurosport 2 e Eurosport Player

Carpegna Prosciutto Basket Pesaro – Happy Casa Brindisi – domenica 9/02/2020 ore 12.00 Eurosport Player

A|X Armani Exchange Milano – Vanoli Basket Cremona – domenica 9/02/2020 ore 17.00 Eurosport 2 e Eurosport Player

Dolomiti Energia Basket Trentino – S.Bernardo-Cinelandia Cantù – domenica 9/02/2020 ore 17.30 Eurosport Player

Umana Reyer Venezia – De’ Longhi Treviso Basket – domenica 9/02/2020 ore 18.00 Eurosport Player

Germani Basket Brescia – Allianz Pallacanestro Trieste – domenica 9/02/2020 ore 19.00 Eurosport Player

OriOra Pistoia – Grissin Bon Reggio Emilia – domenica 9/02/2020 ore 20.45 Rai Sport HD e Eurosport Player

Openjobmetis Varese – Segafredo Virtus Bologna – giovedì 27/02/2020 ore 20.30 Eurosport Player

Commenta